Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: придется соглашаться на особый статус Донбасса в рамках Украины

© Sputnik / Вячеслав ШараповУкраинский политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко
Украинский политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда Украинская политика Константин Бондаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предложения Лукашенко воспринимаются через призму "формулы Штайнмайера" ― комментарий председателя правления Института украинской политики Константина Бондаренко.
Эксперт: придется соглашаться на особый статус Донбасса в рамках Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с украинскими журналистами во Дворце Независимости высказал готовность закрыть участок российско-украинской границы, несмотря на проблематичность для страны "ввязываться войсками в этот конфликт". Прокомментировать это заявление мы попросили известного украинского эксперта, председателя правления Института украинской политики Константина Бондаренко.

Представители ОБСЕ в Донбассе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко: без США урегулировать конфликт в Донбассе не получится

"Пока что предложения Лукашенко воспринимаются через призму "формулы Штайнмайера", которая активно обсуждается в Украине. Все понимают, что обойтись без выполнения Минских договоренностей не удастся (иной вариант значит продолжение конфликта), придется соглашаться на особый статус Донбасса в рамках Украины. Предложения Лукашенко воспринимаются с одной стороны как попытка помочь, подставить плечо и урегулировать конфликт без вмешательства сил ООН. С другой стороны, это вызывает настороженность, так как Беларусь является членом ОДКБ совместно с Россией", ― отметил эксперт.

Комментарий известного украинского эксперта Константина Бондаренко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0