Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Коктыш о "голубой мечте" Польши и отмене визита Дональда Трампа

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт, доцент МГИМО Кирилл Коктыш
Политический эксперт, доцент МГИМО Кирилл Коктыш - Sputnik Беларусь
Подписаться
Об активной "американизации" Польши и последствиях этого процесса рассказал российский политический эксперт Кирилл Коктыш.
Коктыш о голубой мечте Польши и отмененном визите в страну Дональда Трампа

Дональд Трамп не встретит осень в Польше и не примет участия в мероприятиях, посвященных началу Второй мировой войны. Всему виной ураган "Дориан", который обрушится на юго-восточное побережье США. По словам собеседника радио Sputnik Беларусь, мы уже довольно долго наблюдаем, как Польша изо всех сил пытается "брать под козырек" своей четырехугольной фуражки-конфедератки, уверяя американский истеблишмент в особой преданности и готовности служить интересам США в Центральноевропейском регионе. 

Здание МИД Беларуси - Sputnik Беларусь
МИД: Беларусь признательна Польше за приглашение, но Лукашенко не приедет

О том, насколько серьезно "американизация" Польши влияет на ситуацию в регионе, а также что делать Беларуси и России в складывающихся обстоятельствах, зрителям Sputnik рассказал гость программы "Грани формата", политический эксперт, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш.

"Голубая мечта Польши — занять место американского союзника в Европе вместо Великобритании, которая "отчаливает" от берегов Евросоюза. Понятно, что весовая категория не та, не столь глубока история взаимоотношений. Но, с другой стороны, есть амбиции, и "проамериканизм" является внятным идеологическим предложением, которое дает некое отстранение от Брюсселя, предпосылки которого для Польши некомфортны", — полагает эксперт.

Программу "Грани формата" с участием политического эксперта Кирилла Коктыша слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0