Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пресс-секретарь ФХБ о Платте: он вернул сборную Беларуси в элиту хоккея

© Photo : Из личного архива Вячеслава ФедоренковаПресс-секретарь Федерации хоккея Беларуси Вячеслав Федоренков
Пресс-секретарь Федерации хоккея Беларуси Вячеслав Федоренков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лучшим нападающим Чемпионата мира по хоккею, который завершился в казахстанском Нур-Султане, признан игрок белорусской сборной - форвард Джефф Платт.
Пресс-секретарь ФХБ о Платте: он вернул сборную Беларуси в элиту хоккея

Хорошие итоги хоккейного первенства в интервью радио Sputnik Беларусь подводит пресс-секретарь Федерации хоккея Беларуси Вячеслав Федоренков.

"Джефф – урожденный канадец, давным-давно уже играет за белорусский клуб, первый дебют его в Минске был на Чемпионате мира в 2014 году, после этого он также выступал, в том числе и на прошлом Чемпионате мира в составе нашей сборной и на олимпийской квалификации. Он 1985 года рождения, и из них вот уже 7 лет примерно является известным и довольно любимым белорусскими любителями хоккея нападающим", – рассказывает Федоренков.

По словам пресс-секретаря ФХБ, признание игрока белорусской сборной лучшим нападающим на ЧМ в Нур-Султане – абсолютно заслуженное, пусть он и не стал лучшим бомбардиром. Игра Джеффа Платта – это был вклад в успех команды, сборная вернулась в хоккейную элиту. Матчи элитного дивизиона ЧМ по хоккею состоятся в 2020 году в Швейцарии.

"Дело даже не в количестве очков, хотя, безусловно, и их немало, а в том, что Джефф был полезен команде. Мы попали в элиту даже досрочно, при том, что состав был неидеальный, неоптимальный. Но цель была достигнута!", – делится эмоциями Федоренков.

Комментарий пресс-секретаря Федерации хоккея Беларуси Вячеслава Федоренкова слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0