Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Романчук: с малым и средним бизнесом у нас не так-то просто

© Sputnik / Вячеслав ШараповЭкономист, исполнительный директор Республиканского общественного объединения "Аналитический центр "Стратегия" Ярослав Романчук
Экономист, исполнительный директор Республиканского общественного объединения Аналитический центр Стратегия Ярослав Романчук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Открыть свой бизнес в Беларуси не проблема, но вот выйти из дела, да еще с заработанной прибылью, не так просто, считает экономист Ярослав Романчук.
Романчук: с малым и средним бизнесом у нас не так-то просто

Малый и средний бизнес, создание экономической интеграции, увеличение высокотехнологичной и наукоемкой продукции являются приоритетами Союзного государства, заявил заместитель государственного секретаря СГ Владимир Амарин. 

Заместитель государственного секретаря Союзного государства Владимир Амарин - Sputnik Беларусь
Союзное государство ставит в приоритет малый и средний бизнес

Как обстоит ситуация с малым и средним бизнесом в Беларуси, насколько легко открыть и вести собственное дело, что является главной проблемой малого предпринимательства? На вопросы радио Sputnik ответил известный белорусский экономист Ярослав Романчук.

"Хорошо, что в ранг экономических приоритетов Союзное государство ставит малый и средний бизнес, пришло время прекратить "кошмарить" предпринимателей налогами, разного рода разрешениями, квотами и прочими инструментами изощренного регуляторного истязательства", ― сказал Романчук.

Комментарий известного политика, экономиста Ярослава Романчука слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0