Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Первый тренер Скардино: у Нади очень серьезное отношение к "Гонке легенд"

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервый тренер Надежды Скардино Александр Кротов
Первый тренер Надежды Скардино Александр Кротов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Надежда Скардино очень упорно готовилась к масс-старту в" Гонке легенд" и привезла с собой знаменитое ложе для винтовки, которого нет больше ни у кого в мире, рассказал Sputnik первый тренер биатлонистки Александр Кротов.
Первый тренер Скардино: у Нади очень серьезное отношение к "Гонке легенд"

В понедельник 18 февраля в Раубичах проходит грандиозный фестиваль "Гонка легенд" с участием звезд мирового биатлона. После официальной церемонии открытия соревнований в 17:50 начнется масс-старт у женщин, вслед за ним в 18:15 ― масс-старт у мужчин, а затем смешанная эстафета, после чего в 19:30 ожидаются награждение победителей и проводы из большого спорта Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино. 

Первые тренеры Домрачевой: Даша могла бы выйти на следующую Олимпиаду - Sputnik Беларусь
Видео
Первые тренеры Домрачевой: Даша могла бы выйти на следующую Олимпиаду

Первый тренер Надежды Скардино Александр Кротов перед стартом гонки в эксклюзивном интервью Sputnik Беларусь поделился нюансами подготовки биатлонистки к нынешним соревнованиям, а также вспомнил, как начиналась карьера Надежды Скардино в профессиональном биатлоне.

"Соревнования для меня всегда праздник, как и для Надежды. И мы с нетерпением ждем, когда дадут старт масс-старту. Надеюсь, что Надя покажет достойный результат, потому что она очень серьезно готовилась к этим соревнованиям. Мы катались и в Санкт-Петербурге, и здесь она проводила тренировку. Она привезла свое ложе знаменитое, которого нет ни у кого в мире. Поэтому да ― отношение к этому старту очень серьезное", ― рассказал тренер.

Александр Кротов начал работать с Надеждой Скардино после того, как она окончила школу. Девушке тогда было 16-17 лет. До этого момента тренер занимался только со спортсменами-мужчинами, и поскольку Надежде пришлось тренироваться одной среди парней, это тоже сыграло свою роль в ее подготовке как хороший спарринг, считает наставник.

Полную версию беседы с первым тренером Надежды Скардино Александром Кротовым слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0