Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лащевский: соцсети ― канал информации, важно им правильно распоряжаться

© Sputnik / Елена ВасильеваЭксперт в области коммуникаций Вячеслав Лащевский
Эксперт в области коммуникаций Вячеслав Лащевский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правильное позиционирование себя в медиасфере и социальных сетях становится прямой необходимостью для чиновников, политиков и представителей бизнеса, считает гость радио Sputnik Беларусь, эксперт в области коммуникаций Вячеслав Лащевский.
Лащевский: соцсети ― канал информации, важно им правильно распоряжаться

Владеющий информацией владеет миром. Это утверждение в эпоху цифровых технологий приобретает все большую актуальность. Гость радио Sputnik Беларусь Вячеслав Лащевский многие годы активно занимался общественной и политической деятельностью, более двадцати лет работает в сфере массовых коммуникаций, выступая одновременно куратором этого направления со стороны Комиссии Общественной Палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, а также как практик, возглавляя Совет директоров Коммуникационной группы АГТ. 

Мамонтов: с каких пор интерпретация стала важнее фактов?! - Sputnik Беларусь
Видео
Мамонтов: с каких пор интерпретация стала важнее фактов?!

"Кто владеет информацией, тот владеет миром. Эта формула очевидна и для людей, которые занимаются бизнесом, и для тех, кто занимается политическими процессами и политическими мероприятиями. По нашему опыту, информацией, измерениями, исследованиями занимаются те, кто хочет найти отзыв у целевой аудитории, знать, что она думает, прогнозировать ее шаги и действия… Сегодня это прямая необходимость", ― считает Лащевский.

В студии радио Sputnik Беларусь эксперт рассуждает об информационной безопасности, о том, кто сегодня выступает заказчиком медиаисследований и экспертных опросов, как правильная подача информации стирает социальные конфликты, а также о том, что нужно знать чиновнику, решившему завести аккаунт в соцсетях, и многом другом.

Беседу с экспертом в области СМИ и массовых коммуникаций Вячеславом Лащевским слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0