Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Актриса Полина Максимова: приехала за таблетками и белорусским трикотажем

© Sputnik / Максим БогдановичИсполнительница главной роли в новом комедийном фильме "Семь ужинов" Полина Максимова
Исполнительница главной роли в новом комедийном фильме Семь ужинов Полина Максимова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Исполнительница главной роли в новом комедийном фильме "Семь ужинов" призналась, что решила совместить презентацию картины с походом по белорусским магазинам.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Исполнительница главной роли в новом комедийном фильме "Семь ужинов" Полина Максимова приехала в Минск представить картину, а заодно купить белорусский трикотаж и противовирусные таблетки, об этом актриса рассказала в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.

За покупками

"Я впервые в Минске. Приехала с целью не просто представить картину, а… не знаю, можно это говорить или нет… приехала за белорусским трикотажем. Мне надо в аптеку белорусскую, потому что лекарства производства Беларуси к нам не завозят в Москву, и я очень страдаю от этого, мне нужны белорусские таблетки, потому что они у вас действенные", – разоткровенничалась актриса.

Гинзбург: кинорежиссеры отмеряют жизнь по своим фильмам - Sputnik Беларусь
Видео
Гинзбург: кинорежиссеры отмеряют жизнь по своим фильмам

Оказывается, Полина частенько просит коллег, прилетающих в Минск на съемки, купить ей лекарства.

"Но мне уже неловко, все спрашивают, что я делаю с этими таблетками. Это противовирусное средство, сейчас период такой, что все болеют, я вот белорусскую таблеточку опрокину, и нормально, не болею. И картину представить, и в магазины заехать, заодно и город посмотрю", – засмеялась она.

Семья на вкус

Фильм "Семь ужинов" рассказывает о кризисе в отношениях семейной пары, которая живет вместе на протяжении 5 лет, и ничего у них не двигается. Она – переводчик, он врач-психотерапевт, преподает в институте, и у него некоторый творческий застой, депрессия, вдобавок увольняют с работы. Героиня Полины Максимовой ждет каких-то движений от мужа, которого играет актер Роман Курцын.

"На самом деле классическая ситуация во многих семьях. Она решает развестись, а он этого не хочет и пытается спасти семью. Моя героиня не готова, но он ставит ей условие, что не даст развода, пока она с ним не поужинает семь раз. Что из этого выйдет, зрители увидят в кинотеатрах", – интригует Полина.

В Минске вручили первую Национальную кинопремию - Sputnik Беларусь
День рождения белорусского кино: где праздновали и кого позвали

По ее словам, сниматься в комедии гораздо сложнее, чем в драме. Ведь ментальность народа такова, что "мы любим пожалеть, пострадать, а заставить улыбаться людей тяжело".

При этом на съемочной площадке не обошлось без казусов. Например, когда снимали сцену с шампанским, то это не было похоже на романтичную ванну с шипучим напитком.

"Это все липко, стоит невыносимый запах парами спирта, глаза щиплет, как бы это празднично ни звучало. После этого хочется просто помыться", – призналась актриса.

"Голый ужин"

Оказалось, что труднее всего Максимовой дались съемки в обнаженной сцене. По сценарию фильма, один из ужинов проходит для пары нагишом.

"Это же зрители видят нас вдвоем в кадре. А так это огромная съемочная команда – операторы, режиссер, который отдает команды, гримеры, костюмеры, осветители. И ты раздеваешься при 50 людях чужих. По крайней мере, мое чувство стыда… Я, например, маму стесняюсь, я всегда отворачиваюсь, когда перед ней переодеваюсь", – поведала она о трудностях съемочного процесса.

Кадр из фильма Внутри себя  - Sputnik Беларусь
Картина "Внутри себя" стала лучшим игровым фильмом Беларуси 2018 года

Полина отметила, что сниматься было "и стыдно, и неловко, начинаешь как-то по-дурацки шутить, глупое поведение, неуместное".

Также актриса рассказала, что готовилась к съемкам "голого ужина", но его снимали последним. А перед этим актеров кормили как молочных поросят. Было много дублей, и в каждой сцене приходилось есть.

"Я ненавижу есть в кадре! Серьезно", – призналась актриса.

Почему Полине нравится работать в тандеме с режиссером Кириллом Плетневым, как она относится к хейтерам, называющим ее "примитивной блондинкой с внешностью раскосого хомяка", и что для актрисы любовь, смотрите в видеоинтервью в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0