Спустя полгода на СТВ назначен новый руководитель

Подписаться
Руководящая должность была вакантна с лета прошлого года, после того, как Игорь Луцкий пошел на повышение и стал министром информации.

МИНСК, 26 янв – Sputnik. Руководителем ЗАО "Столичное телевидение" назначен Кирилл Казаков, работавший ранее заместителем директора телеканала, решение о назначении принял во вторник президент республики Александр Лукашенко.

"Я лично увидел вас в деле. Канал очень подтянулся. Я, например, уже почти не вижу разницы между СТВ и, как у нас принято говорить, ведущими каналами", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко рассказал о механизме перераспределения президентских полномочий в Беларуси - Sputnik Беларусь
Лукашенко: Беларусь и Россию будут шатать и раскачивать

Он добавил, что на СТВ появились новые лица, в том числе и молодежь. По мнению белорусского лидера, их отличает патриотизм и желание творить.

Лукашенко отметил, что коллектив телеканала хорошо относится к Казакову, поэтому президенту "хотелось бы, чтобы эта работа у вас получилась".

Комментируя свое назначение, Казаков заявил, что телеканал делает акцент на развитии авторской журналистики и продолжит двигаться в этом направлении. Новый руководитель поблагодарил за работу команду СТВ, а последние полгода работы на государственном ТВ назвал "жарким".

"Я благодарен своему коллективу, который удержал канал и компанию", - добавил Казаков.

Что касается задач на новом посту, то они останутся в основном теми же, что и раньше. "Мы должны честно освещать то, что происходит сейчас в Беларуси", - отметил руководитель телеканала.

Напомним, должность гендиректора ЗАО "Столичное телевидение" была вакантной с июня, тогда предыдущий руководитель Игорь Луцкий пошел на повышение – стал министром информации.

Назначить нового руководителя планировали еще в декабре. По информации телеграм-канала "Пул первого", приближенного к пресс-службе главы государства, утверждение зависело от личного разговора с Александром Лукашенко. На докладной с тогда предложенной кандидатурой президент написал "пригласить".

Читайте также:

Лента новостей
0