Байден определился с кандидатом на пост госсекретаря США ― СМИ

© REUTERS / TOM BRENNERДжозеф Байден, избранный на пост президента США
Джозеф Байден, избранный на пост президента США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фаворитом на место Майка Помпео американские СМИ считают дипломата с большим стажем и давнего союзника Байдена по демократической партии Тони Блинкена

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Джозеф Байден, который, по предварительным данным, избранный на пост президента США, определился с кандидатурой на должность государственного секретаря, сообщает американское издание Hill со ссылкой на источник, близкий к политику. 

Госсекретарь США Майк Помпео - Sputnik Беларусь
О чем Лукашенко говорил с Помпео – версия Госдепартамента

"Неясно, кто станет выдвиженцем Байдена, но бывшее официальное лицо администрации Обамы подтвердило, что Тони Блинкен, дипломат-ветеран и давний союзник Байдена, считается фаворитом на данный пост", — пишет Hill.

Известно, что 58-летний Блинкен уже был заместителем госсекретаря CША с 2015 по 2017 год в период президентства Барака Обамы.

Официально имя кандидата на должность госсекретаря будет объявлено на следующей неделе.

Также потенциальными кандидатами на пост, который в администрации Трампа сейчас занимает Майк Помпео, ведущие американские телеканалы называли сенаторов Криса Куса и Криса Мерфи, экс-заместителя госсекретаря и посла США в России Уильяма Бернса, а также советника Обамы по нацбезопасности Сьюзан Райс.

Читайте также:

Лента новостей
0