Киев усомнился в дружеских отношениях с Минском

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкФлаг Украины на здании Верховной рады в Киеве
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украинские власти отметили, что белорусское государство сделало свой выбор, что может говорить о его внутренних ценностях.

МИНСК, 16 авг – Sputnik. Власти Беларуси, передав РФ 32 граждан России, задержанных под Минском, продемонстрировали, что историческая близость белорусского и украинского народов ничего не стоит, заявили в офисе президента Украины.

Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Задержанных в Беларуси россиян передали российской стороне

В пятницу Генпрокуратура сообщила, что задержанные на территории Беларуси 32 российских гражданина возвращены в Россию.

"Минск, к сожалению, уже продемонстрировал, безответственно освободив "вагнеровцев", что историческая близость наших двух народов и принцип взаимной помощи соседей для него лично ничего не стоит", – говорится в тексте заявления.

Там также отмечается, что белорусское государство сделало такой выбор, что может говорить о его внутренних ценностях. "Оставим этот вопрос риторическим", – подчеркнуто в сообщении.

Белорусские спецслужбы 29 июля задержали 33 граждан России. По версии следствия, россиянине подозревались в подготовке к массовым беспорядкам накануне выборов президента. В российском МИД ранее заявили, что такая трактовка белорусской стороной задержания россиян не выдерживает никакой критики.

Читайте также:

Лента новостей
0