Состоялся телефонный разговор между Лукашенко и Путиным

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президенты обсудили задержание россиян, выражена уверенность, что ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. Телефонный разговор между президентом Беларуси Александром Лукашенко и президентом России Владимиром Путиным состоялся в пятницу, сообщила пресс-служба Кремля.

Главы двух государств обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений. 

Кадр оперативной съемки задержания группы россиян в санатории под Минском - Sputnik Беларусь
СМИ: задержание россиян в Беларуси спровоцировали спецслужбы Украины

В беседе также была затронута тема задержания белорусскими силовиками 33 граждан Российской Федерации.

"Путин и Лукашенко выразили уверенность, что ситуация с задержанием россиян будет урегулирована в духе взаимопонимания", – сообщили в Кремле.

"Проведен обмен мнениями в связи с недавним задержанием на территории республики 33 российских граждан. Выражена уверенность, что возникшая ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания, характерного для сотрудничества двух стран", – сообщили в пятницу в Кремле.

Кроме того, в ходе беседы Путин подчеркнул, что российская сторона "заинтересована в сохранении в Беларуси стабильной внутриполитической ситуации и проведении предстоящих президентских выборов в спокойной обстановке".

Также, отметили в Кремле, были "обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений".

"Помимо двусторонней повестки значительная часть беседы касалась актуальных вопросов противодействия пандемии COVID-19 в двух странах, выработки вакцины для борьбы с этой инфекцией", – сообщили в пресс-службе белорусского президента.

Читайте также:

Лента новостей
0