Путин продолжит проводить совещания дистанционно

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время совещания в режиме видеоконференции по ситуации на рынке труда
Президент РФ Владимир Путин во время совещания в режиме видеоконференции по ситуации на рынке труда - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ выразил надежду, что в ближайшее время Владимир Путин вернется к участию в более публичных мероприятиях.

МИНСК, 31 мая - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что совещания с участием российского лидера будут по-прежнему проходить в дистанционном режиме.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Пресс-секретарь Путина выписался из больницы, где лечился от COVID-19

"Это обусловлено необходимостью просто беречь президента от того, чтобы он хоть как-то, скажем так, подвергся опасности инфицирования", – прокомментировал Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Он, однако, выразил надежду, что в ближайшее время Владимир Путин вернется к участию в более публичных мероприятиях.

О параде

Президент России и приглашенные на Парад Победы в Москве будут находиться на трибуне, рассказал Дмитрий Песков. При этом он отметил, что еще не решено, как все это будет обустроено, однако выразил надежду, что ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, в Москве уже не будет.

Напомним, Парад Победы пройдет в российской столице 24 июня. Ранее стало известно, что Москва возобновит приглашения для лидеров стран СНГ.

О дне голосования по Конституции

Владимир Путин объявит новую дату голосования по Конституции, когда посчитает нужным, заявил Дмитрий Песков.

"Это решение, которое принимает президент России. А вы знаете, что президент всех призывает не "интуичить", а опираться именно на четкие данные от ученых, специалистов профильных ведомств", – добавил он.

Лента новостей
0