Мадуро ответил на обвинения правительства США в наркоторговле

© REUTERS / Manaure QuinteroПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Действия Вашингтона говорят об отчаянии и провале операции по организации государственного переворота в Венесуэле, уверен глава государства.

МИНСК, 27 мар – Sputnik. Президент Венесуэлы Николас Мадуро опроверг обвинения американского правительства в торговле наркотиками, выдвинутые против него самого и группы его соратников.

Ранее Минюст США обвинил руководство Венесуэлы и лично президента Мадуро, говоря о причастности их к наркоторговле. Причем за "голову" Мадуро была объявлена награда в 15 миллионов долларов, за остальных обвиненных представителей власти – по 10 миллионов.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро - Sputnik Беларусь
США надеются, что Россия посоветует убедить Мадуро провести выборы

"Венесуэла удерживает рекорд по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уже 15 лет... Наша жизнь была борьбой за интересы общества, моя жизнь была ежедневной борьбой (за интересы – Sputnik) народного и рабочего движения", – заявил Мадуро в прямой трансляции в Twitter, подчеркнув, что обвинения Минюста голословны.

В то же время президент отметил, что он и его соратники сохраняют спокойствия, а действия США говорят об отчаянии и провале всех планов по свержению действующей власти в Венесуэле.

Мадуро обвинили в участии в наркотеррористическом заговоре, ввозе в США кокаина, использовании оружия и сговоре в использовании его. Ранее глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреас назвал такие обвинения новой формой госпереворота и связал это со внутренней ситуацией в США.

Лента новостей
0