Дебаты о дебатах: когда все-таки встретятся Зеленский и Порошенко

© VALENTYN OGIRENKOПетр Порошенко на стадионе Олимпийский в Киеве
Петр Порошенко на стадионе Олимпийский в Киеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
До второго тура выборов осталось 5 дней, а кандидаты в президенты Украины не могут согласовать время, когда они готовы провести встречу.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Очередное предложение от действующего президента Украины Петра Порошенко поступило в адрес второго кандидата на должность главы государства Владимира Зеленского.

Порошенко в очередной раз предложил оппоненту встретиться, на этот раз – с 16:00 до 18:00 19 апреля на стадионе "Олимпийский".

В штабе Зеленского по этому поводу отметили, что в назначенное время проводить дебаты нецелесообразно, так как рабочий день еще не закончен и все желающие послушать не смогут посетить стадион или же смотреть дебаты по телевидению.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко задался вопросом, почему актер не может быть президентом

Напомним, что инициатива провести дебаты на стадионе принадлежит Владимиру Зеленскому. Он неоднократно высказывался за это мероприятие, причем время и место не менял. Порошенко изначально согласился и даже сдал кровь на анализ, что являлось условием для участия в дебатах. Анализы в присутствии прессы сдал и Зеленский.

Позже украинский президент выступил с предложением провести встречу в воскресенье, 14 апреля. Зеленский сообщил, что участвовать будет только в оговоренных ранее дебатах, то есть в пятницу. Обсуждение этой темы кандидатами на повышенных тонах в прямом эфире одного из телеканалов было размещено в соцсетях. Тем не менее действующий глава государства на стадион в воскресенье прибыл. Порошенко рассказал собравшимся о своей программе и ответил на вопросы журналистов. Кроме того, он даже спел песню "Ти ж мене пiдманула", посвятив ее Зеленскому.

В понедельник в штабе Порошенко сообщили, что предлагают Зеленскому провести предвыборные дебаты на стадионе НСК "Олимпийский" между 16:00 и 18:00 в пятницу, после чего еще принять участие в дебатах в телевизионной студии.

Второй тур выборов президента Украины должен состояться в ближайшее воскресенье, 21 апреля. По итогам первого тура, который прошел 7 апреля, определились два основных кандидата: Зеленский, за которого голоса отдали 30,24% избирателей, и Порошенко, собравший 15,95% голосов.

Читайте также:

Лента новостей
0