Путин и Трамп встретятся за ланчем в Елисейском дворце

© REUTERS / Leonhard FoegerПрезидент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, архивное фото
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Короткая встреча намечена на 11 ноября – годовщину окончания Первой мировой войны.

МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Президент России Владимир Путин встретится с лидером США Дональдом Трампом 11 ноября в Париже, цитирует помощника российского президента Юрия Ушакова РИА Новости.

Речь идет о краткой встрече, основная же намечена на 30 ноября - 1 декабря, когда в аргентинском Буэнос-Айросе лидеры примут участие в заседании лидеров "Большой двадцатки".

Политолог Юрий Светов  - Sputnik Беларусь
Радио
Светов: полноценная встреча Трампа и Путина пока невозможна по ряду причин

Первоначально договоренность о переговорах президентов РФ и США в Париже была достигнута в ходе недавнего визита в Москву помощника американского лидера по нацбезопасности Джона Болтона. Французская сторона опасалась, что это отвлечет внимание от основной повестки, которая собирает глав ряда стран в Париж - празднования 100-летия окончания Первой мировой войны.

Поэтому решено было, что встреча пройдет в кратком формате "на ногах". Однако в Кремле отметили, что рассматривалась возможность организовать целую цепочку встреч Трампа и Путина, включая визиты американского президента в Москву, а российского – в Вашингтон. Ушаков напомнил, что Трамп выражал желания принять Путина в Белом доме в начале будущего года, однако возможность таких встреч пока неконкретная.

Из тех встреч, которые запланированы наверняка, лишь две. Одна – в Париже, другая – в Буэнос-Айросе. Пока что подписание каких-либо документов по их итогам не планируется.

Читайте также:

Лента новостей
0