От налогов до космоса: главы правительств СНГ подписали ряд договоров

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаседание Совета глав правительств СНГ
Заседание Совета глав правительств СНГ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Астане подвели итоги заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

МИНСК, 2 ноя — Sputnik. Пакет документов о сотрудничестве подписали главы правительств СНГ в Астане.

Документы затрагивают самые разные сферы. Они касаются взаимодействия стран в сфере ядерной безопасности, исследования и использования космического пространства в мирных целях, налогового администрирования, профилактики и ликвидации очагов болезней и вредителей леса на приграничных зонах, а также развития производства высокотехнологичного энергетического оборудования.

Представитель департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Андрей Кушниренко  - Sputnik Беларусь
Радио
Кушниренко: Совет глав правительств СНГ в Астане ― подробности повестки дня

Кроме того, был утвержден план мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества в СНГ на следующие два года. Большая половина мероприятий будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ряд документов касался финансовых вопросов: участники определили порядок финансирования на следующий год по развитию медико-социальной помощи и повышению качества жизни ветеранов войн, участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах СНГ.

Приняты решения об ассигнованиях на создание и развитие объединенной системы противовоздушной обороны государств — участников СНГ, о финансовом обеспечении деятельности органов Содружества, об исполнении единого бюджета его органов за 2017 год, изменении размеров долевых взносов государств — участников в единый бюджет органов СНГ и о едином бюджете органов Содружества на 2019 год.

Читайте также:

Лента новостей
0