Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

БРСМ: ко Дню Победы мы запустили интернет-челлендж "Беларусь помнит"

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаведующая отделом проектной деятельности ЦК БРСМ Александра Луговская
Заведующая отделом проектной деятельности ЦК БРСМ Александра Луговская   - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заведующая отделом проектной деятельности ЦК БРСМ Александра Луговская рассказывает радио Sputnik Беларусь о молодежных инициативах ко дню Победы, в частности, о координации многоступенчатого патриотического проекта БРСМ и БРПО "Беларусь помнит. Цветы Великой победы".
БРСМ: ко Дню Победы мы запустили интернет-челлендж "Беларусь помнит"

Проект "Цветы Великой победы" предполагает информационную и большую волонтерскую работу, студенты и школьники в эти дни посещают дома, где проживают ветераны, оказывают посильную помощь, приглашают их на встречи с молодежью. Главное ― это диалог поколений, подчеркивает собеседница Sputnik, важно вспоминать о тех, кто воевал и побеждал, не только в праздничный день. 

Режиссер Федор Попов - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Режиссер фильма "Коридор бессмертия" о съемках и встречах с Граниным

"Сейчас огромное количество молодежи пользуется социальными сетями. Мы запустили интернет-челлендж "Беларусь помнит", его идея в том, чтобы разместить в интернете в своих социальных сетях фотографию родного значимого человека, ветерана, который является героем для молодых людей, и рассказать о нем под официальным хэштэгом #Беларусьпомнит", ― говорит Луговская.

Кстати, о проекте теперь знают и в Китае ― делегация белорусской молодежи презентовала его в Циндао во время участия в лагере Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Беседа в студии радио Sputnik Беларусь также шла о международных патриотических проектах к 75-летию Победы, в том числе, о проекте, организованным Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы", который объединяет более 200 тысяч добровольцев по всей России. Участниками международной волонтерской команды 75-летия Победы станут и активисты БРСМ. С 5 по 11 мая они будут участвовать в первом образовательном слете, который пройдет сразу в двух городах России ― Москве и Туле.

Полную версию беседы с координатором многоступенчатого патриотического проекта БРСМ и БРПО "Беларусь помнит. Цветы Великой Победы" Александрой Луговской смотрите на youtube-канале Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0