Фото

Родился во время пандемии. Как СОVID-19 изменил беременность и роды

Подписаться
Радостное событие – рождение ребенка – в этом году омрачено вспышкой коронавируса нового типа. Смотрите в фотоленте, как проходят беременность и роды во время пандемии в разных странах мира.

Вирус СОVID-19 не страшен для здоровых беременных, но представляет высокий риск для тех женщин, у которых имеются хронические заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой, дыхательными путями, диабетом, эндокринными нарушениями или онкологией.

Малыш в защитной маске в Гонконге - Sputnik Беларусь
Фото
Защитить самых маленьких: когда маска важнее подгузника

Как правило, у беременных с положительным тестом на коронавирус ребенок рождается здоровым, и в медицинской практике нет данных о том, что инфекция проникает через плаценту. Не сообщается и о том, что коронавирус вызывает генетические нарушения плода.

Но если во время беременности ребенок защищен организмом матери, то после рождения на свет ему придется сражаться самому.

Медики не рекомендуют мамам с СОVID-19 отказываться от грудного вскармливания. На сегодня нет четких подтверждений, что вирус передается через молоко.

Читайте на Sputnik:

© AFP 2024 / ADEK BERRYС первых минут жизни – в маске. Медсестра держит новорожденного ребенка в родильном доме в Джакарте, Индонезия.
Медсестра держит новорожденного ребенка в родильном доме в Джакарте, Индонезия - Sputnik Беларусь
1/15
С первых минут жизни – в маске. Медсестра держит новорожденного ребенка в родильном доме в Джакарте, Индонезия.
© REUTERS / Denis BalibouseРаботники больницы Ноэми Буше и ее муж Арно Жоаль еще только в ожидании первенца в квартире в Женеве, Швейцария.
Пара медицинских работников из Швейцарии в ожидании первенца в период пандемии коронавируса - Sputnik Беларусь
2/15
Работники больницы Ноэми Буше и ее муж Арно Жоаль еще только в ожидании первенца в квартире в Женеве, Швейцария.
© REUTERS / Yves HermanАмандин, у которой выявили коронавирус незадолго до родов, в защитной маске с новорожденной дочерью в больнице Брюсселя, Бельгия.
Зараженная коронавирусом женщина в защитной маске с новорожденной дочерью в больнице Брюсселя, Бельгия - Sputnik Беларусь
3/15
Амандин, у которой выявили коронавирус незадолго до родов, в защитной маске с новорожденной дочерью в больнице Брюсселя, Бельгия.
© REUTERS / Callaghan O'Hare27-летняя Нэнси Педроза переживает схватки со своим партнером возле дома акушерки, где она планирует рожать во время вспышки коронавируса в Форт-Уэрте, штат Техас, США.
Беременная женщина испытывает схватки во время прогулки со своим партнером возле дома акушерки во время эпидемии коронавируса Форт-Уэрте, штат Техас, США - Sputnik Беларусь
4/15
27-летняя Нэнси Педроза переживает схватки со своим партнером возле дома акушерки, где она планирует рожать во время вспышки коронавируса в Форт-Уэрте, штат Техас, США.
© REUTERS / Ajeng Dinar Ulfiana Медсестра в защитном костюме держит новорожденного в родильном отделении в Депоке, недалеко от Джакарты, Индонезия.
 Медсестра в защитном костюме держит новорожденного в родильном отделении в Депоке, недалеко от Джакарты, Индонезия - Sputnik Беларусь
5/15
Медсестра в защитном костюме держит новорожденного в родильном отделении в Депоке, недалеко от Джакарты, Индонезия.
© REUTERS / Alaa al-MarjaniМедсестра в защитной маске и перчатках ухаживает за новорожденным в роддоме в Наджафе, Ирак.
Медсестра в защитной маске и перчатках ухаживает за новорожденным в роддоме в Наджафе, Ирак - Sputnik Беларусь
6/15
Медсестра в защитной маске и перчатках ухаживает за новорожденным в роддоме в Наджафе, Ирак.
© AFP 2024 / StringerЖенщина с новорожденным ребенком в защитной маске в отделении неонатологии мексиканской больницы в Сан-Хосе, Коста-Рика.
Женщина с новорожденным ребенком в защитной маске в отделении неонатологии мексиканской больницы в Сан-Хосе, Коста-Рика - Sputnik Беларусь
7/15
Женщина с новорожденным ребенком в защитной маске в отделении неонатологии мексиканской больницы в Сан-Хосе, Коста-Рика.
© REUTERS / Athit PerawongmethaМедсестры в защитных лицевых масках держат новорожденных в защитных лицевых щитках в целях профилактики коронавируса в больнице в Бангкоке, Таиланд.
Медсестры в защитных лицевых масках держат новорожденных в защитных лицевых щитках в целях профилактики коронавируса в больнице в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Беларусь
8/15
Медсестры в защитных лицевых масках держат новорожденных в защитных лицевых щитках в целях профилактики коронавируса в больнице в Бангкоке, Таиланд.
© REUTERS / Jon NazcaСупруги Нурия и Франсиско в защитных масках и с новорожденным сыном Хесусом покидают больницу в городе Ронда, Испания.
Супруги в защитных масках и с новорожденным сыном покидают больницу в городе Ронда, Испания - Sputnik Беларусь
9/15
Супруги Нурия и Франсиско в защитных масках и с новорожденным сыном Хесусом покидают больницу в городе Ронда, Испания.
© REUTERS / Joy MaloneХашим, работник сферы здравоохранения, впервые видит свою новорожденную племянницу. Он пришел повидаться с дочерью, сестрой и племянниками через закрытую дверь во время вспышки коронавируса в Нью-Рошель, Нью-Йорк, США.
Мужчина встречает новорожденного племянника через двери роддома, сохраняя социальную дистанцию во время вспышки COVID-19 в США - Sputnik Беларусь
10/15
Хашим, работник сферы здравоохранения, впервые видит свою новорожденную племянницу. Он пришел повидаться с дочерью, сестрой и племянниками через закрытую дверь во время вспышки коронавируса в Нью-Рошель, Нью-Йорк, США.
© REUTERS / Hannah MckayМужчина смотрит через окно на свою новорожденную племянницу в период пандемии коронавируса в Великобритании.
Мужчина смотрит через окно на свою новорожденную племянницу в период пандемии коронавируса в Великобритании - Sputnik Беларусь
11/15
Мужчина смотрит через окно на свою новорожденную племянницу в период пандемии коронавируса в Великобритании.
© REUTERS / Jon NazcaСемья из Ронды показывает соседям своего новорожденного ребенка с балкона.
Семья из Ронды показывает соседям своего новорожденного ребенка в период пандемии коронавируса в Испании - Sputnik Беларусь
12/15
Семья из Ронды показывает соседям своего новорожденного ребенка с балкона.
© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкВыписка из роддома в Симферополе.
Выписка из роддома в Симферополе - Sputnik Беларусь
13/15
Выписка из роддома в Симферополе.
© REUTERS / Caitlin OchsМать показывает своего новорожденного ребенка сестре и племяннику через стекло в Бруклинском районе Нью-Йорка, США.
Мать показывает своего новорожденного ребенка сестре и племяннику через стекло в Бруклинском районе Нью-Йорка, США - Sputnik Беларусь
14/15
Мать показывает своего новорожденного ребенка сестре и племяннику через стекло в Бруклинском районе Нью-Йорка, США.
© REUTERS / Phil NobleБеременная женщина у окна своей гостиной в Манчестере, Великобритания.
Беременная женщина у окна своей гостиной в Манчестере, Великобритания - Sputnik Беларусь
15/15
Беременная женщина у окна своей гостиной в Манчестере, Великобритания.
Лента новостей
0