Фото

Макгрегор завершил карьеру: история бойца ММА в фотографиях

Подписаться
Один из самых известных бойцов UFC объявил, что завершает бойцовскую карьеру. Последние годы он работал над созданием своего бренда виски, а также занимался семьей.
Боец ММА Конор Макгрегор посвящает все свое свободное время сыну и дочери. Судя по "Инстаграму" Макгрегора, семья для него важнее поединков.
Макгрегор известен весьма необычным для мира ММА стилем: приемами бокса и тхэквондо, сильнейшими ударами ногами в голову и в корпус, нокаутом как с левой, так и с правой руки.
И вот сегодня фанаты ирландца узнали из сообщения в Twitter, что экс-чемпион UFC в двух весовых категориях уходит из бойцовского клуба.
Свою карьеру Макгрегор начал в 2008-м с выступлений в легком весе, а в последующие годы одержал серию из восьми побед и в легком, и в полулегком весе, что сделало его первым европейским бойцом в истории ММА — чемпионом сразу двух категорий.
Впервые титул чемпиона UFC ирландец получил в 2015 году. В 2016-м попробовал свои силы в профессиональном боксе. В 2018 году в рамках UFC потерпел поражение от действующего чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова и был дисквалифицирован на полгода за драку после боя.
Смотрите в фотоленте Sputnik кадры ключевых боев знаменитого ирландца.
Читайте также:
© REUTERS / Brian FluhartyИрландский боец ММА Конор Макгрегор объявил сегодня о завершении карьеры. Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях пожелал удачи своим старым коллегам.
Ирландский боец ММА Конор Макгрегор объявил сегодня о завершении карьеры. Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях пожелал удачи своим старым коллегам. - Sputnik Беларусь
1/19
Ирландский боец ММА Конор Макгрегор объявил сегодня о завершении карьеры. Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях пожелал удачи своим старым коллегам.
© AP / Gregory PayanВ детстве, которое прошло в Ирландии, Конор Макгрегор увлекался футболом, а с 16 лет начал заниматься смешанными единоборствами. Свою профессиональную карьеру он начал в 2008-м с выступлений в легком весе, а в 2011-2012 гг. одержал серию из восьми побед и в легком, и в полулегком весе, что сделало его первым европейским бойцом в истории ММА — чемпионом сразу двух категорий.
В детстве, которое прошло в Ирландии, Конор Макгрегор увлекался футболом, а с 16 лет начал заниматься смешанными единоборствами. Свою профессиональную карьеру он начал в 2008-м с выступлений в легком весе, а в 2011-2012 гг. одержал серию из восьми побед и в легком, и в полулегком весе, что сделало его первым европейским бойцом в истории ММА — чемпионом сразу двух категорий. - Sputnik Беларусь
2/19
В детстве, которое прошло в Ирландии, Конор Макгрегор увлекался футболом, а с 16 лет начал заниматься смешанными единоборствами. Свою профессиональную карьеру он начал в 2008-м с выступлений в легком весе, а в 2011-2012 гг. одержал серию из восьми побед и в легком, и в полулегком весе, что сделало его первым европейским бойцом в истории ММА — чемпионом сразу двух категорий.
© AP / Gregory PayanБой с американцем Максом Холлоуэйем в Бостоне, США, 17 августа 2013 года. Схватка завершается победой Макгрегора, но в процессе поединка он серьезно травмирует переднюю крестообразную связку. Врачи назначают операцию и на десять месяцев отстраняют ирландца от боев. Этот поединок ляжет в основу документального фильма 2014 года, под названием "Печально известный".
Бой с американцем Максом Холлоуэйем в Бостоне, США, 17 августа 2013 года. Схватка завершается победой Макгрегора, но в процессе поединка он серьезно травмирует переднюю крестообразную связку. Врачи назначают операцию и на десять месяцев отстраняют ирландца от боев. Этот поединок ляжет в основу документального фильма 2014 года, под названием Печально известный. - Sputnik Беларусь
3/19
Бой с американцем Максом Холлоуэйем в Бостоне, США, 17 августа 2013 года. Схватка завершается победой Макгрегора, но в процессе поединка он серьезно травмирует переднюю крестообразную связку. Врачи назначают операцию и на десять месяцев отстраняют ирландца от боев. Этот поединок ляжет в основу документального фильма 2014 года, под названием "Печально известный".
© AP / John LocherПобеда техническим нокаутом 27 сентября 2014-го в Лас-Вегасе. Американца Дастина Пуарье, до этого ни разу не бывавшего в нокауте, Макгрегор уложил на второй минуте первого раунда.
Победа техническим нокаутом 27 сентября 2014-го в Лас-Вегасе. Американца Дастина Пуарье, до этого ни разу не бывавшего в нокауте, Макгрегор уложил на второй минуте первого раунда. - Sputnik Беларусь
4/19
Победа техническим нокаутом 27 сентября 2014-го в Лас-Вегасе. Американца Дастина Пуарье, до этого ни разу не бывавшего в нокауте, Макгрегор уложил на второй минуте первого раунда.
© AP / Gregory PayanБой с немцем Деннисом Зифером 18 января 2015 года в Бостоне. И снова победа техническим нокаутом. Макгрегор обладает весьма необычным для мира ММА стилем: может выбрасывать мощнейшие удары ногами как в голову, так и в корпус; нокаутирует ударом как с левой, так и с правой руки.
Бой с немцем Деннисом Зифером 18 января 2015 года в Бостоне. И снова победа техническим нокаутом. Макгрегор обладает весьма необычным для мира ММА стилем: может выбрасывать мощнейшие удары ногами как в голову, так и в корпус; нокаутирует ударом как с левой, так и с правой руки. - Sputnik Беларусь
5/19
Бой с немцем Деннисом Зифером 18 января 2015 года в Бостоне. И снова победа техническим нокаутом. Макгрегор обладает весьма необычным для мира ММА стилем: может выбрасывать мощнейшие удары ногами как в голову, так и в корпус; нокаутирует ударом как с левой, так и с правой руки.
© AP / John Locher11 июля 2015-го Макгрегор завоевывает титул временного чемпиона в полулегком весе, одолев во втором раунде американца Чеда Мендеса.
11 июля 2015-го Макгрегор завоевывает титул временного чемпиона в полулегком весе, одолев во втором раунде американца Чеда Мендеса. - Sputnik Беларусь
6/19
11 июля 2015-го Макгрегор завоевывает титул временного чемпиона в полулегком весе, одолев во втором раунде американца Чеда Мендеса.
© AP / John LocherКонор Макгрегор с мамой Маргарет. Она всегда поддерживала сына. Еще в детстве, когда он пытался завязать с тренировками, мама поговорила с тренером, и тот убедил Конора не бросать борьбу. А вот отец рассчитывал, что юноша станет простым работягой-сантехником.
Конор Макгрегор с мамой Маргарет. Она всегда поддерживала сына. Еще в детстве, когда он пытался завязать с тренировками, мама поговорила с тренером, и тот убедил Конора не бросать борьбу. А вот отец рассчитывал, что юноша станет простым работягой-сантехником.  - Sputnik Беларусь
7/19
Конор Макгрегор с мамой Маргарет. Она всегда поддерживала сына. Еще в детстве, когда он пытался завязать с тренировками, мама поговорила с тренером, и тот убедил Конора не бросать борьбу. А вот отец рассчитывал, что юноша станет простым работягой-сантехником.
© AP / John LocherДи Девлин, девушка Конора, тоже всегда поддерживала его. Они познакомились в Дублине, когда ему было 19.
В 2015-м, когда Макгрегор побил американца Чеда Мендеса, он сказал: "Ди помогала мне на протяжении всей карьеры. Если бы не она, я, вероятно, не был бы здесь. Она больше не работает, но я попросил ее помогать мне с бизнесом. Ди занимается финансами. Я мечтал об этом и горжусь ей".
Ди Девлин, девушка Конора, тоже всегда поддерживала его. Они познакомились в Дублине, когда ему было 19. В 2015-м, когда Макгрегор побил американца Чеда Мендеса, он сказал: Ди помогала мне на протяжении всей карьеры. Если бы не она, я, вероятно, не был бы здесь. Она больше не работает, но я попросил ее помогать мне с бизнесом. Ди занимается финансами. Я мечтал об этом и горжусь ей. - Sputnik Беларусь
8/19
Ди Девлин, девушка Конора, тоже всегда поддерживала его. Они познакомились в Дублине, когда ему было 19.
В 2015-м, когда Макгрегор побил американца Чеда Мендеса, он сказал: "Ди помогала мне на протяжении всей карьеры. Если бы не она, я, вероятно, не был бы здесь. Она больше не работает, но я попросил ее помогать мне с бизнесом. Ди занимается финансами. Я мечтал об этом и горжусь ей".
© AP / John Locher12 декабря 2015 года состоялся долгожданный бой Макгрегора с действующим чемпионом бразильцем Жозе Алду. Всего на тринадцатой секунде первого раунда Макгрегор провел точный контрудар в челюсть, заставивший Алду упасть на канвас, и прервал его пятилетнее доминирование в качестве чемпиона.
12 декабря 2015 года состоялся долгожданный бой Макгрегора с действующим чемпионом бразильцем Жозе Алду. Всего на тринадцатой секунде первого раунда Макгрегор провел точный контрудар в челюсть, заставивший Алду упасть на канвас, и прервал его пятилетнее доминирование в качестве чемпиона. - Sputnik Беларусь
9/19
12 декабря 2015 года состоялся долгожданный бой Макгрегора с действующим чемпионом бразильцем Жозе Алду. Всего на тринадцатой секунде первого раунда Макгрегор провел точный контрудар в челюсть, заставивший Алду упасть на канвас, и прервал его пятилетнее доминирование в качестве чемпиона.
© AP / Eric JamisonПосле внезапной неудачи — проигрыша в бою с Нейтом Диасом 5 марта 2016-го — Макгрегор объявляет об уходе из ММА, но через несколько дней берет слова обратно. Мастер эпатажа так набивает себе цену, решают поклонники. Конор — король скандалов и провокаций.
После внезапной неудачи — проигрыша в бою с Нейтом Диасом 5 марта 2016-го — Макгрегор объявляет об уходе из ММА, но через несколько дней берет слова обратно. Мастер эпатажа так набивает себе цену, решают поклонники. Конор — король скандалов и провокаций. - Sputnik Беларусь
10/19
После внезапной неудачи — проигрыша в бою с Нейтом Диасом 5 марта 2016-го — Макгрегор объявляет об уходе из ММА, но через несколько дней берет слова обратно. Мастер эпатажа так набивает себе цену, решают поклонники. Конор — король скандалов и провокаций.
© AP / Isaac BrekkenВ августе Макгрегор взял реванш в бое с Диасом. Сражение длится все пять раундов, и решением большинства судей Конор признается победителем. За этот поединок ирландец заработал три миллиона долларов.
В августе Макгрегор взял реванш в бое с Диасом. Сражение длится все пять раундов, и решением большинства судей Конор признается победителем. За этот поединок ирландец заработал три миллиона долларов. - Sputnik Беларусь
11/19
В августе Макгрегор взял реванш в бое с Диасом. Сражение длится все пять раундов, и решением большинства судей Конор признается победителем. За этот поединок ирландец заработал три миллиона долларов.
© AP / Julio CortezВ титульном поединке Макгрегор против Эдди Альвареса 12 ноября 2016 года Макгрегор победил соперника во втором раунде техническим нокаутом и стал первым одновременно двукратным чемпионом в истории UFC.
В титульном поединке Макгрегор против Эдди Альвареса 12 ноября 2016 года Макгрегор победил соперника во втором раунде техническим нокаутом и стал первым одновременно двукратным чемпионом в истории UFC.  - Sputnik Беларусь
12/19
В титульном поединке Макгрегор против Эдди Альвареса 12 ноября 2016 года Макгрегор победил соперника во втором раунде техническим нокаутом и стал первым одновременно двукратным чемпионом в истории UFC.
© AP / Jae C. HongUFC анонсирует так называемый бой века — схватку между Макгрегором и легендарным американским боксером Флойдом Мейвезером-младшим. Хотя до этого Мейвезер объявил о завершении карьеры, но Конор своими дерзкими выходками по сути вернул спортсмена на ринг. Макгрегор никогда не упустит момента для того, чтобы оскорбить, унизить и взбесить своего визави.
UFC анонсирует так называемый бой века — схватку между Макгрегором и легендарным американским боксером Флойдом Мейвезером-младшим. Хотя до этого Мейвезер объявил о завершении карьеры, но Конор своими дерзкими выходками по сути вернул спортсмена на ринг. Макгрегор никогда не упустит момента для того, чтобы оскорбить, унизить и взбесить своего визави.  - Sputnik Беларусь
13/19
UFC анонсирует так называемый бой века — схватку между Макгрегором и легендарным американским боксером Флойдом Мейвезером-младшим. Хотя до этого Мейвезер объявил о завершении карьеры, но Конор своими дерзкими выходками по сути вернул спортсмена на ринг. Макгрегор никогда не упустит момента для того, чтобы оскорбить, унизить и взбесить своего визави.
© AP / Isaac BrekkenИтак, Макгрегор решил попробовать свои силы в профессиональном боксе. Первые три раунда Макгрегор выглядел более-менее достойно и даже атаковал, в четвертом Мейвезер перехватил инициативу, в девятом ирландец уже едва стоял на ногах и в десятом уже не мог защищаться.
Итак, Макгрегор решил попробовать свои силы в профессиональном боксе. Первые три раунда Макгрегор выглядел более-менее достойно и даже атаковал, в четвертом Мейвезер перехватил инициативу, в девятом ирландец уже едва стоял на ногах и в десятом уже не мог защищаться. - Sputnik Беларусь
14/19
Итак, Макгрегор решил попробовать свои силы в профессиональном боксе. Первые три раунда Макгрегор выглядел более-менее достойно и даже атаковал, в четвертом Мейвезер перехватил инициативу, в девятом ирландец уже едва стоял на ногах и в десятом уже не мог защищаться.
© REUTERS / Steve MarcusПобеду одержал Флойд Мейвезер. В десятом раунде после серии ударов Мейвезера рефери остановил бой, что означало победу Мейвезера техническим нокаутом.
Победу одержал Флойд Мейвезер. В десятом раунде после серии ударов Мейвезера рефери остановил бой, что означало победу Мейвезера техническим нокаутом. - Sputnik Беларусь
15/19
Победу одержал Флойд Мейвезер. В десятом раунде после серии ударов Мейвезера рефери остановил бой, что означало победу Мейвезера техническим нокаутом.
© REUTERS / USA Today Sports6 октября 2018 года в рамках UFC 229 Конор Макгрегор потерпел поражение от действующего чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова удушающим приемом сзади.
6 октября 2018 года в рамках UFC 229 Конор Макгрегор потерпел поражение от действующего чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова удушающим приемом сзади.  - Sputnik Беларусь
16/19
6 октября 2018 года в рамках UFC 229 Конор Макгрегор потерпел поражение от действующего чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова удушающим приемом сзади.
© REUTERS / Jeenah MoonВ конце января 2019 года Атлетическая комиссия Невада вынесла вердикт дисквалифицировать Конора Макгрегора на 6 месяцев с выплатой $50 тыс. штрафа за драку после боя с Хабибом Нурмагомедовым. После боя российский боец вступил перепалку с людьми за пределами ринга, а затем устроил с ними потасовку. Нурмагомедова оштрафовали на полмиллиона.
В конце января 2019 года Атлетическая комиссия Невада вынесла вердикт дисквалифицировать Конора Макгрегора на 6 месяцев с выплатой $50 тыс. штрафа за драку после боя с Хабибом Нурмагомедовым. После боя российский боец вступил перепалку с людьми за пределами ринга, а затем устроил с ними потасовку. Нурмагомедова оштрафовали на полмиллиона. - Sputnik Беларусь
17/19
В конце января 2019 года Атлетическая комиссия Невада вынесла вердикт дисквалифицировать Конора Макгрегора на 6 месяцев с выплатой $50 тыс. штрафа за драку после боя с Хабибом Нурмагомедовым. После боя российский боец вступил перепалку с людьми за пределами ринга, а затем устроил с ними потасовку. Нурмагомедова оштрафовали на полмиллиона.
© REUTERS / Steve MarcusГлава UFC Дэйна Уайт связал уход из спорта Макгрегора, о котором он объявил 26 марта 2019 года, с алкогольным бизнесом. В сентябре прошлого года в США и Ирландии стартовали продажи виски Proper No.Twelve – марка основана и принадлежит Макгрегору. Над созданием алкогольного напитка он работал три года.
Глава UFC Дэйна Уайт связал уход из спорта Макгрегора, о котором он объявил 26 марта 2019 года, с алкогольным бизнесом. В сентябре прошлого года в США и Ирландии стартовали продажи виски Proper No.Twelve – марка основана и принадлежит Макгрегору. Над созданием алкогольного напитка он работал три года. - Sputnik Беларусь
18/19
Глава UFC Дэйна Уайт связал уход из спорта Макгрегора, о котором он объявил 26 марта 2019 года, с алкогольным бизнесом. В сентябре прошлого года в США и Ирландии стартовали продажи виски Proper No.Twelve – марка основана и принадлежит Макгрегору. Над созданием алкогольного напитка он работал три года.
© REUTERS / Lynne SladkyБоец ММА посвящает сыну все свое свободное время. Судя по "Инстаграму" Макгрегора, семья для него важнее поединков. А недавно у них родилась еще и дочь.
Боец ММА посвящает сыну все свое свободное время. Судя по Инстаграму Макгрегора, семья для него важнее поединков. А недавно у них родилась еще и дочь.  - Sputnik Беларусь
19/19
Боец ММА посвящает сыну все свое свободное время. Судя по "Инстаграму" Макгрегора, семья для него важнее поединков. А недавно у них родилась еще и дочь.
Лента новостей
0