"Таня" несет похолодание: прогноз погоды на начало зимы

© Sputnik / Максим БогдановичУборка снега в Минске
Уборка снега в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В первые дни декабря погоду в Беларуси будут формировать арктические воздушные массы и малоактивные фронтальные разделы нового циклона "Таня", который идет с севера Европы.

МИНСК, 28 ноя - Sputnik. По прогнозам синоптиков, в первых числах зимы среднесуточные температуры воздуха в республике окажутся немного ниже нормы, сообщили в Белгидромете.

В последний день осени, 30 ноября, в страну придет циклон "Таня", который принесет похолодание. 

Информационный экран - Sputnik Беларусь
ГАИ напомнила правила поведения на дороге в плохую погоду

"Установится зимний характер погоды, пройдут осадки, в основном снег и мокрый снег", – пояснили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В начале декабря дороги местами будут скользкие, в отдельных районах ожидается небольшой снег. Температура ночью составит от 2 до 7 градусов мороза, при прояснениях – до -10°C, а днем – от – 5°C до 0°C.

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдать ПДД и быть внимательными: на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Штрафовать за отсутствие зимних шин начнут с 1 декабря.

Читайте также:

Лента новостей
0