Синоптики объявили оранжевый уровень опасности на четверг

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервый снег в Минске
Первый снег в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, на большей части республики ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 19 ноября из-за усиления ветра, сообщил в воскресенье Гидрометцентр республики.

"Предупреждение о неблагоприятном погодном явлении! 19 ноября утром и днем на большей части территории республики ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с", – говорится в сообщении. 

Королева Летиция  - Sputnik Беларусь
Что носить зимой: беспроигрышный образ королевы Летиции вдохновил стилистов

По прогнозам синоптиков, в четверг в Минске немного потеплеет, воздух прогреется до плюс шести градусов. Осадков не ожидается.

Ранее Госавтоинспекция обратилась к водителям в связи с первым гололедом. Владельцам авто предложили "переобуться" в зимнюю резину, не дожидаясь крайнего срока, предусмотренного ПДД.

Зимнюю резину по белорусскому законодательству следует использовать в период с 1 декабря по 1 марта. Под это правило подпадают все автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. За нарушение предусмотрен штраф в размере 0,5 базовой величины.

Читайте также:

 

Лента новостей
0