Снова грозы: штормовое предупреждения объявили в Беларуси на 21 июля

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДевушка под дождем, архивное фото
Девушка под дождем, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник ожидается теплая неустойчивая погода, местами в республике пройдут кратковременные дожди.

МИНСК, 20 июл – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на вторник из-за гроз, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Пляжи Минска: Цнянка - Sputnik Беларусь
Синоптики: климатическое лето в Беларуси стало больше на 5-7 дней

Прошлая неделя порадовала белорусов теплом после недолго похолодания. При этом практически каждый день синоптики объявляли штормовое предупреждение из-за грозовой активности. Эта неделя в Беларуси также началась с предостережений.

"21 июля ночью в отдельных районах Брестской и Гродненской областей, утром и днем местами по республике ожидаются грозы", - рассказали синоптики.

В целом во вторник в республике будет переменная облачность, по всей стране на протяжении дня пройдут кратковременные дожди. В ночные часы в некоторых районах сгустится туман, местами видимость на дорогах будет не больше 500-800 метров. Ожидается умеренный западный и северо-западный ветер, при грозах скорость его порывов будет достигать 16 метров в секунду.

Минимальная температура воздуха ночью составит +13..+15°C, днем воздух прогреется до +20..+23°C. Местами столбик термометра достигнет отметки в +25..+27°C.

Читайте также:

Лента новостей
0