МИНСК, 14 фев – Sputnik. Массированную обработку трассы Р-28 Минск – Молодечно – Нарочь проведет в ближайшие дни ГАИ Минской области, об этом сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.
Эта автодорога будет под особым контролем Госавтоинспекции с 15 по 17 февраля. Сотрудники ГАИ проверят, как автомобилисты соблюдают правила дорожного движения. Водителей проверят на соблюдение скоростных режимов и правил перевозки пассажиров, в частности – детей. Кроме того, особое внимание уделят выявлению нетрезвых водителей и бесправников, а также пешеходов-нарушителей.
"Цель массированной отработки – предупреждение дорожно-транспортных происшествий", – отметил Чеботарев.
Также в ГАИ рассказали, что с 15 по 24 февраля в Беларуси пройдет республиканская профилактическая акция "Сделаем дорогу безопасной". Инспекторы также порекомендовали водителям выбирать безопасную скорость движения и быть внимательными за рулем.
Читайте также:
- Все о штрафах, VIN-номерах и бесправниках: ГАИ тестирует новую систему
- Жарко, откройте дверь: как сотрудники ГАИ распознают нетрезвых водителей
- Гонки по вертикали: зачем бабушки бросаются под мусоровоз
Факт регистрации и авторизации пользователя на сайтах Спутник при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Администрация вправе удалить комментарии, сделанные на языках, отличных от языка, на котором представлено основное содержание материала.
Комментарий пользователя будет удален, если он:
Администрация имеет право без предварительного уведомления пользователя заблокировать ему доступ к странице или удалить его аккаунт в случае нарушения пользователем правил комментирования или при обнаружении в действиях пользователя признаков такого нарушения.