Водителям на заметку: ГАИ будет дежурить на трассе Р-28 в ближайшие дни

© Photo : ГАИ Гомельской областиСотрудник ДПС
Сотрудник ДПС - Sputnik Беларусь
Подписаться
С 15 по 17 февраля сотрудники Госавтоинспекции на трассе Минск – Молодечно – Нарочь проконтролируют, как автомобилисты соблюдают правила дорожного движения.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Массированную обработку трассы Р-28 Минск – Молодечно – Нарочь проведет в ближайшие дни ГАИ Минской области, об этом сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Сотрудник ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь
ГАИ провела проверку на МКАД: двое пьяных и 17 бесправников за вечер

Эта автодорога будет под особым контролем Госавтоинспекции с 15 по 17 февраля. Сотрудники ГАИ проверят, как автомобилисты соблюдают правила дорожного движения. Водителей проверят на соблюдение скоростных режимов и правил перевозки пассажиров, в частности – детей. Кроме того, особое внимание уделят выявлению нетрезвых водителей и бесправников, а также пешеходов-нарушителей.

"Цель массированной отработки – предупреждение дорожно-транспортных происшествий", – отметил Чеботарев.

Также в ГАИ рассказали, что с 15 по 24 февраля в Беларуси пройдет республиканская профилактическая акция "Сделаем дорогу безопасной". Инспекторы также порекомендовали водителям выбирать безопасную скорость движения и быть внимательными за рулем.

Читайте также:

Лента новостей
0