Что происходит с организмом, когда вы едите фисташки?

© Pixabay / Alexas_FotosФисташки
Фисташки - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Польза любимых орехов с точки зрения медицины, диетологии и кулинарии, а также возможные противопоказания к их употреблению - в справке Sputnik.
Фисташки обрели популярность не только благодаря идеальному вкусу, но и полезным свойствам. Мало кто догадывается, что среди своих ореховых собратьев фисташки выделяются из-за максимального количества полезных антиоксидантов и других веществ в составе, положительно влияющих на зрение и женское здоровье.
Так что же происходит с организмом, когда вы едите фисташки и почему их стоит срочно включить в рацион - ради фигуры, иммунитета и хорошего настроения, читайте в специальном материале Sputnik.

Фисташки со знаком плюс

Укрепление иммунитета. Научные исследования доказали, что употребление зеленых орехов значительно повышает сопротивляемость организма к вирусам и инфекциям.
Сохранение молодости и красоты. Орехи богаты не только антиоксидантами, но и витамином Е, отвечающим за красоту кожи.
Арахис - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2021
Что происходит с организмом, когда вы едите арахис?
Охрана сердца. Фисташки способствуют снижению плохого холестерина, укрепляют сердечно-сосудистую систему и нормализуют артериальное давление.
Снижение стресса. Витамины группы В в орехах отвечают за здоровье нервной системы. Фисташки рекомендуют при высоких умственных нагрузках.
Здоровье глаз. Каротиноиды в составе фисташек отвечают за остроту зрения и профилактику болезней глаз.
Помощь при анемии. Фисташки богаты железом и хорошо поднимают уровень гемоглобина в крови. Вот почему эти орехи советуют есть в период менструации.
Для пищеварения и похудения. Умеренное потребление калорийных орехов хорошо влияет на пищеварение, служит профилактикой болезней ЖКК и даже ускоряет процесс похудения.
Фисташки прекрасно сочетаются со многими продуктами и широко применяются в кулинарии. Орехи добавляют в десерты, салаты, соусы, делают из них фисташковое молоко и мороженое.

Фисташки со знаком минус

Переедание фисташек может привести к аллергической реакции, расстройствам ЖКТ и даже мигрени. Переизбыток эфирных масел орехов провоцирует тошноту и головокружение. Детям до трех лет также не рекомендуется есть фисташки.

Читайте также:

Авокадо, киноа и другие: 10 продуктов-жиросжигателей
Пять самых доступных продуктов для здоровья и красоты
Названы продукты, которые помогают бороться с высоким холестерином
Лента новостей
0