Конфиденциальное собрание: Меган Маркл запретили говорить с королевой

© AP / Christiaan KotzeГерцогиня Сассекская Меган Маркл
Герцогиня Сассекская Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Старшие члены королевской семьи Британии провели экстренное совещание – королева решила судьбу младшего внука и его супруги.

Елизавета II провела закрытое семейное собрание и вынесла вердикт о дальнейшей судьбе принца Гарри и его жены, однако отказалась разговаривать с Меган Маркл.

Фигуры принца Гарри и его жены Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Фигуры принца Гарри и Меган Маркл убрали из экспозиции музея мадам Тюссо

Запланированное совещание касательно скандального отречения герцогов Сассекских прошло в Сандрингеме. На встрече присутствовала сама королева, а также мужская часть семьи: принц Чарльз, принц Уильям и виновник "торжества" – принц Гарри. С последним венценосная бабушка проговорила несколько часов тет-а-тет.

Как сообщило издание Daily Mail, во время семейной встречи королевская служба безопасности запретила супруге принца "мятежной" Меган Маркл говорить с Ее Величеством по телефону.

Изначально предполагалось, что экс-актриса присоединится к важным переговорам через конференц-связь из Канады. Перед началом заседания служба безопасности решила перестраховаться и отказалась от этой идеи.

"Просто потому, что это был конфиденциальный семейный разговор", – пояснил королевский инсайдер.

Напомним, что по окончании совещания королева выразила грусть по поводу решения внука, но заверила, что поддержит его. Монарх ввела "переходный" период, в течение которого будут проработаны все важные вопросы, касающиеся дальнейшей судьбы пары.

Читайте также:

Лента новостей
0