Меган Маркл посетила в ЮАР жуткое место, где жестоко убили студентку

© REUTERS / POOLМеган Маркл
Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Герцогиня сама пожелала отправиться на место чудовищного происшествия для того, чтобы почтить память погибшей 19-летней девушки и вновь вступиться за права женщин.

Супруга принца Гарри Меган Маркл совершила поездку в жуткое место – к зданию почтового офиса в Кейптауне, где в начале сентября жестоко убили молодую студентку, об этом она рассказала своим подписчикам в Instagram.

Жена принца Гарри Меган Маркл - Sputnik Беларусь
"Вечные соперницы" Меган Маркл и Кейт Миддлтон превратились в эмодзи

Герцогиня Сассекская сама пожелала отправиться на место жуткого происшествия для того, чтобы почтить память погибшей 19-летней девушки и еще раз привлечь внимание общественности к проблемам насилия, позже соответствующий снимок был опубликован в Instagram герцогов.

Супруга принца Гарри не только побывала вблизи памятного мемориала погибшей студентке в ЮАР, но и завязала желтую ленту на перилах. Она прикрепила также послание, которое гласило: "Мы вместе с вами. Гарри и Меган". Так герцогиня поддержала жертв насилия на гендерной почве.

Многие оценили трогательный жест Меган Маркл: по словам поклонниц, герцогиня Сассекская делает многое для привлечения мирового внимания к проблемам прав женщин, а этот жест был искренним: "она просто посетила это место и отдала дань, без какого-либо пиара".

Королевская семья выразила соболезнования матери погибшей южноафриканской студентки. Герцогиня впечатлилась: инсайдеры, близкие к королевской персоне, также сообщали, что в этот день Меган была весьма мрачной. С ней пытались сфотографироваться местные школьницы, однако не смогли сделать этого из-за королевской службы безопасности.

К слову, Меган Маркл оказалась далеко не первой: перила почтового отделения, где произошло страшное убийство, устланы лентами различных цветов. Это преступление возмутило общественность, спровоцировав митинги в ряде крупных городов.

Читайте также:

Лента новостей
0