Королева запретила при ней произносить имя Меган Маркл

© REUTERS / POOLМеган Маркл
Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Желающим обсудить с Елизаветой II ее внука принца Гарри и его супругу Меган Маркл намекнули, что этого делать не стоит.

Несколько гостей королевы Елизаветы II в последние месяцы пытались обсудить с ней поведение герцогов Сассекских, в итоге во дворце разработали инструкцию для посетителей, в которой сказано не упоминать имя Меган Маркл при монархе, сообщает The Sun.

Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Не по правилам: Меган Маркл может приоткрыть завесу тайны о жизни во дворце

Елизавета II отдыхает в своем замке Балморал в Шотландии и принимает гостей. По данным источника, их предупреждают заранее, что разговаривать с монархом можно о чем угодно, кроме Меган Маркл. Об этом предупреждены и все лакеи во дворце.

Известный в Великобритании журналист Квентин Леттс рассказал, что ему известно о недавнем случае, когда друг его знакомого при подготовке к приему у Елизаветы получил предостережение ни в коем случае на поднимать в беседе одну тему.

Когда тот поинтересовался, о чем речь, думая, что это Brexit, то придворный ему пояснил, что нельзя упоминать в разговоре герцогиню Сассекскую.

К слову, пожелание королевы избегать этой темы не касается официального протокола. При этом во время неофициальных приемов у Елизаветы II стоит обходить в беседе все, что связано с именем Меган Маркл, чтобы общение прошло успешно и вежливо.

Этим летом принц Гарри и его супруга Меган Маркл вызвали гнев британцев, поскольку летали на частном самолете четыре раза, и это спустя 11 дней после того, как герцог Сассекский выступил с речью о необходимости предотвращения изменений климата. Жители Великобритании были шокированы его лицемерием, поскольку частные самолеты сильно загрязняют воздух, чем наносят большой ущерб окружающей среде.

Читайте также:

Лента новостей
0