Почему британцы так не любят Меган Маркл, рассказал эксперт

© AP / Ben CurtisГерцогиня Сассекская Меган Маркл
Герцогиня Сассекская Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
В течение многих лет принц Гарри был самым любимым у британцев членом королевской семьи, однако в последнее время он отталкивает от себя и своей супруги Меган Маркл публику своим поведением.

Британцы хорошо относились бы к американской супруге принца Гарри Меган Маркл и их ребенку Арчи, если бы внук королевы не отталкивал их своим поведением. С такой резкой критикой на герцога Сассекского обрушилась королевский эксперт Ингрид Сьюард после недавней серии пиар-катастроф.

Британская королева Елизавета II, принц Гарри и Меган, герцогиня Сассексская - Sputnik Беларусь
Меган Маркл и принц Гарри обидели королеву Великобритании

"Все, что он делает сейчас, направлено на то, чтобы оттолкнуть общественность", – уверена Сьюард, ее слова приводит таблоид The Sun.

После того, как были введены ограничения на съемки сына принца Гарри и Меган Маркл с момента его рождения в мае, появилась информация, будто бы королевская чета запретила фотографировать своего малыша, даже когда они прибудут в Африку в конце этого месяца.

Все это происходит на фоне ссоры с родственниками – принцем Уильямом и Кейт Миддлтон – из-за чрезмерных трат государственных денег на ремонт дома Меган Маркл и принца Гарри, а также на волне скандала с полетами на частных самолетах.

Эксперт напомнила, что принц Гарри вместе со своей супругой Меган Маркл и сыном Арчи недавно летал по всему миру в частных лайнерах, делая паузу только для того, чтобы прочитать лекцию босиком в эколагере Google на Сицилии, где Гарри благочестиво морализировал о вредном воздействии людей на экологию планеты.

После этого герцоги Сассекские наняли команду голливудских пиарщиков, чтобы спасти репутацию, однако принц Гарри совершил новый, почти невообразимый "подвиг", потеснив своего дядюшку с запятнанной репутацией принца Эндрю с первых полос таблоидов. Напомним, принц Эндрю дружил с покончившим с собой миллиардером Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в педофилии.

Принц Гарри прибыл в Амстердам (в этот раз коммерческим рейсом) для запуска своего экологического проекта и на пресс-конференции заявил, что взял все эти частные самолеты, на которых они летали с Меган, для защиты своей семьи, чем вызвал новую волну критики в свой адрес.

Королевский эксперт отметила, что принцу Гарри стоило бы последовать примеру своей покойной матери Дианы и держать своих врагов рядом (не злить публику).

Ее способ борьбы с "врагами" состоял в том, чтобы пригласить их домой, польстить им и сделать их своими сторонниками.

По мнению Сьюард, Гарри попал в ловушку на этой пресс-конференции, когда пытался объяснить, почему он использует частные самолеты.

Он должен был понять, что журналисты настроены враждебно из-за его собственного отношения. Если бы герцог Сассекский извинился за использование частных самолетов и признал бы, что это было неразумно, он мог бы смягчить ситуацию. Однако утверждать, что он использовал эти лайнеры для безопасности своей семьи, было просто смешно, это еще больше оттолкнуло общественность от герцогов Сассекских, подчеркнула королевский эксперт.

Читайте также:

Лента новостей
0