Принц Гарри обиделся на публикацию о "встрече с пятью девственницами"

© REUTERS / TOBY MELVILLEПринц Гарри, герцог Сассекский
Принц Гарри, герцог Сассекский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гнев герцога вызвал случай, произошедший из-за трудностей перевода.

Британский принц Гарри обиделся на СМИ из-за публикации о "встрече с пятью девственницами": в свою защиту автор злополучной статьи сослалась на трудности перевода.

Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Принц Гарри обидел подругу из-за Меган Маркл

К удивлению общественности, герцог ревностно отслеживает все новости, касающиеся его и королевства Британии. Гарри не раз обижался на прессу на почве сплетен о его супруге Меган Маркл и даже пытался защитить ее, а на этот раз всерьез обиделся на публикацию о себе.

Как сообщило издание Express, причиной обиды принца на СМИ стал заголовок о его "встрече с пятью девственницами" в Непале. По словам журналистки и автора статьи Райнон Милз, инцидент произошел из-за трудностей перевода. Милз рассказала, что была удивлена реакцией герцога.

"Долгое время я недооценивала тот факт, что он отслеживает все, что я пишу или произношу с телеэкрана", - призналась журналистка.

Создавая статью о пребывании принца в Непале, Милз хотела сделать заголовок цепляющим. В результате пресс-служба королевства дала согласие на название статьи на непальском языке – "Принц Гарри встретился с пятью юными леди в Непале".

Но при переводе на английский язык название приобрело "желтый оттенок", после чего получился заголовок, который стал причиной пересудов.

А в это время поклонники продолжают обсуждать заявление Дональда Трампа: американский президент охарактеризовал личность Меган Маркл.

Читайте также:

Лента новостей
0