Принц Чарльз не позволил Меган Маркл надеть тиару принцессы Дианы

© REUTERS / POOLПринц Чарльз
Принц Чарльз - Sputnik Беларусь
Подписаться
Герцогиня надеялась позаимствовать украшенный драгоценностями головной убор для участия в мероприятиях на островах Фиджи, но ее свекор запретил ей это делать.

Принц Уэльский велел герцогине Сассекской не надевать тиару принцессы Дианы во время своего первого официального ужина в ходе зарубежного визита, сообщает Daily Mail.

Меган Маркл и Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь
Меган Маркл отказалась следовать примеру Кейт Миддлтон

Речь идет о поездке принца Гарри и его супруги на Фиджи в октябре минувшего года. Отец Гарри принц Чарльз посоветовал Меган Маркл не появляться на публике в диадеме из королевской коллекции, поскольку опасался, что это будет выглядеть слишком экстравагантно.

Герцогиня надеялась позаимствовать украшенный драгоценностями головной убор для участия в мероприятиях на островах Фиджи, но ее свекор не дал ей этого сделать, сказав, что это может быть воспринято как напоминание о минувшей эпохе или выглядеть слишком вызывающе.

"Меган не понимала всего этого, потому что она была новичком в этой роли, и поэтому принц Чарльз сказал ей, что это будет неуместно", – цитирует издание слова инсайдера.

Эта история привлекла внимание общественности, когда Маркл прибыла на официальный ужин, устроенный президентом Фиджи, без диадемы, а в тот же вечер супруга принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон появилась на государственном банкете в Букингемском дворце в тиаре, украшенной бриллиантами и жемчугом (она когда-то принадлежала принцессе Диане).

© AFP 2024 / JOHN STILLWELLКейт Миддлтон
Принц Чарльз не позволил Меган Маркл надеть тиару принцессы Дианы - Sputnik Беларусь
Кейт Миддлтон

И это не первый случай, когда герцогине Сассекской не удалось получить то, что она хотела.

Так, Маркл выбрала для себя изумрудную тиару из королевской коллекции для свадебной церемонии, однако ей не позволили надеть это украшение. Принц Гарри даже конфликтовал по этому поводу с семьей, заявив, что Меган получит то, что хочет. В итоге вынуждена была вмешаться королева Елизавета II, которая сказала, что невеста Гарри наденет другую тиару на свадьбу (ту, которую ей дадут).

Читайте также:

Лента новостей
0