Финалистка первого сезона "Ты супер!" нашла благодаря проекту любимую работу

© Sputnik / Владимир ЖдановичДарья Чернова, архивное фото
Дарья Чернова, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дарья Чернова вместе с финалисткой второго сезона Верой Ярошик и новой конкурсанткой от Беларуси Марией Хархаль примут участие в третьем сезоне международного проекта.

Финалистка первого сезона "Ты супер!" Дарья Чернова благодаря участию в проекте нашла работу. Причем сначала она пришла в клуб караоке бэк-вокалисткой, а затем ей предложили место арт-директора.

Вера Ярошик обрадовалась новому приглашению - Sputnik Беларусь
Вера Ярошик обрадовалась возможности снова поучаствовать в "Ты супер!"

"На проекте я увидела, что такое работа не только на сцене, но и за сценой, увидела весь процесс изнутри. Моя работа сейчас связана с закулисьем творчества. Все мои идеи и силы идут оттуда, из проекта. На НТВ я увидела, как работает медийная сфера в принципе. И это помогает мне сейчас, когда я сама организую мероприятия. Это другая степень ответственности", – рассказывала Дарья во время пресс-конференции, организованной в мультимедийном пресс-центре Sputnik.

Дарья дошла до финала первого сезона. В момент участия в проекте училась на первом курсе Белорусского государственного экономического университета, настроена получить диплом. Но уже два года назад признавалась, что дальнейшую судьбу хотела бы связать с музыкой.

"Развиваться можно в разных направлениях, необязательно оставаться звездой на сцене", – уверена девушка. Но на вопрос, продолжает ли она петь сейчас, не задумываясь, отвечает: "Как можно перестать петь, если ты этим живешь…"

Поэтому, когда узнала о возможности снова поучаствовать в проекте, мгновенно согласилась, несмотря на загруженность на работе и учебу в университете. Говорит, что готова к "ярким экспериментам".

"Хочется исполнить то, чего никогда раньше не пела. Хочу попробовать исполнить какой-то рок, блюз, джаз – то, что всегда считала не моим", – признается девушка.

Из сложностей, с которыми пришлось столкнуться на проекте, смогла вспомнить не страх и волнения, а непростые жизненные истории соперников. "Ты супер!" – конкурс для детей, оставшихся без попечения родителей. У Дарьи тоже опекун.

Маша Хархаль мечтает спеть дуэтом со своей землячкой Натальей Подольской - Sputnik Беларусь
Участница "Ты супер!" Мария Хархаль любит Queen и поет в церковном хоре

"Бешеный ритм – не самое сложное. Для меня самым сложным стал моральный аспект, потому что туда все едут со своими историями, часто тяжелыми. Поэтому с нами обязательно занимались психологи", – вспоминает Даша.

Помимо психологов, с юными конкурсантами работали педагоги, концертмейстеры, операторы, редакторы. Все старались помочь.

"Эти люди в нас очень много вкладывали, развивали нас", – говорит Даша.

Третий сезон международного вокального шоу "Ты супер!" для детей, оставшихся без попечения родителей, стартует в марте. Откроет проект большой гала-концерт, участниками которого станут дети из нового и предыдущего сезонов. С детьми на сцену выйдут и российские звезды Игорь Крутой, Елка, Стас Пьеха, Диана Арбенина, Владимир Пресняков и другие.

Важным отличием нового сезона станет то, что в нем примут участие не только 21 новый конкурсант из пяти стран, но и 36 детей из прошлых сезонов.

Лента новостей
0