Air Astana отменила рейс из Алматы в Минск

© Photo : Сайт авиакомпании Air Astana Самолет авиакомпании Air Astana
Самолет авиакомпании Air Astana - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2021
Подписаться
В авиакомпании рассказали, что уведомили пассажиров об отмене авиасообщения еще 20 мая. Прямой рейс планировали запустить 31 мая.
МИНСК, 25 мая — Sputnik. Прямой рейс из Алматы в Минск, который собирались открыть 31 мая, отменен, в авиакомпании Air Astana пояснили, что это вызвано невысокой коммерческой привлекательностью полетов.
"Решение об отмене рейсов было принято 20 мая и связано с низкой коммерческой загрузкой", - сообщили в департаменте по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана" Sputnik Казахстан.

Ситуация с самолетом Ryanair 

Напомним, 23 мая лайнер Ryanair Афины – Вильнюс экстренно приземлиться в аэропорту Минска после сообщения о минировании, которое позже не подтвердилось.
На борту самолета находился экс-главред признанного в Беларуси экстремистским Telegram-канала "Nexta", его задержали. В ноябре минувшего года КГБ Беларуси внес Протасевича в список причастных к терроризму. В отношение блогера возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса.
В понедельник премьер Литвы Ингрида Шимоните сообщила, что прибалтийская республика не будет принимать лайнеры, летающие через территорию Беларуси. Запрет начал действовать с 3:00 25 мая.
"Белавиа" приостановила полеты в Вильнюс до 26 июня 2021 года. Авиакомпания извинилась перед пассажирами и выразила сожаление по поводу ситуации, сложившейся по не зависящим от национального авиаперевозчика причинам. Отмечается, что деньги за билеты можно вернуть в полном объеме без штрафов – достаточно обратиться по месту покупки.
Позже стало известно, что лидеры стран Евросоюза приняли решение закрыть европейское небо для самолетов из Беларуси.

Читайте также:

Lufthansa приостанавливает полеты в воздушном пространстве Беларуси
Украина собирается прекратить авиасообщение с Беларусью
Сообщение об угрозе взрыва самолета Ryanair поступило от имени "Хамас"
Лента новостей
0