Сопредседателя стачкома "Беларуськалия" вызвали в Солигорский РОВД

© Sputnik / Анна ИвановаРаботники предприятия "Беларуськалий" вышли на забастовку
Работники предприятия Беларуськалий вышли на забастовку - Sputnik Беларусь
Подписаться
Член стачкома Анатолий Бокун может быть привлечен к административной ответственности за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

МИНСК, 24 авг – Sputnik. Сопредседатель стачкома "Беларуськалия" вызван повесткой в Солигорское РУВД, об этом Sputnik Беларусь сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

Как уточнили правоохранители, в настоящий момент член стачкома находится в здании Солигорского районного отдела внутренних дел. 

"В отношении Анатолия Бокуна ведется административный процесс за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий", – уточнили в пресс-службе.

В самом стачкоме предполагают, что в ближайшее время начнут задерживать и других его членов. Однако в пресс-службе сообщили, что такой информацией не располагают.

Рабочие Беларуськалия собираются на забастовку - Sputnik Беларусь
Рабочим "Беларуськалия" предложили жаловаться на участников забастовки

Массовые акции протеста начались в Беларуси 9 августа после завершения выборов президента, на которых, по данным ЦИК, одержал победу Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов. В стране начались несанкционированные митинги, которые в первые дни жестко подавлялись силовиками.

Позже на ряде белорусских предприятий прошли митинги и забастовки рабочих, которые выражали свое недовольство результатами выборов и выступали в поддержку мирных протестующих и задержанных во время акций.

В стачкоме "Беларуськалия" заявили, что к забастовке у них присоединились более четырех тысяч сотрудников. Позже руководство солигорского предприятия уверило, что все рудники работают в штатном режиме.

Читайте также:

Лента новостей
0