Полиция завершила расследование дела о ДТП с участием Ефремова

© Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкМихаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы
Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время Ефремов находится под домашним арестом, ему в качестве наказания грозит до 12 лет лишения свободы.

МИНСК, 6 июл – Sputnik. Расследование дела, возбужденного в отношении известного российского актера Михаила Ефремова, который обвиняется в совершении смертельного ДТП на Смоленской площади в Москве, завершено, сообщил глава пресс-службы московской полиции Владимир Васенин.

Актёр Михаил Ефремов - Sputnik Беларусь
Адвокат Ефремова просит не путать желание помочь с признанием вины в ДТП

"Следователи Главного следственного управления ГУ МВД по Москве завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении водителя иномарки, обвиняемого в совершении резонансного ДТП", – сказал он.

Как ранее сообщал Sputnik, Ефремов 8 июня на Садовом кольце, управляя Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу и врезался в фургон. После аварии водитель "Лады", курьер Сергей Захаров, умер в больнице. По информации прокуратуры, на момент ДТП артист был под действием наркотиков и алкоголя.

В настоящее время Ефремов находится под домашним арестом. Ему в качестве наказания грозит до 12 лет лишения свободы.

После ДТП актер специально записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего водителя и пообещал помощь. Ефремов также заявил, что его поступок непростителен, и он готов понести заслуженное наказание. Ранее адвокат пострадавшей стороны заявил, что семья Захарова не будет принимать от него никакую материальную помощь.

Лента новостей
0