Никаких застолий: в Пекине запретили массовые вечеринки

© REUTERS / Carlos OsorioПосетители в китайском ресторане
Посетители в китайском ресторане - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее из-за распространения нового типа коронавируса была отменена регистрация браков в популярную дату 02.02.2020, а также церемонии прощания с умершими.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Организация групповых застолий, банкетов, а также мероприятий с привлечением служб общественного питания запрещена до неопределенного времени в столице КНР, об этом заявили в пресс-службе комитета по здравоохранению Пекина.

Те структуры, которые организуют и проводят подобного рода праздничные мероприятия за городом, также должны их все отменить на период действия соответствующих мер профилактики распространения заболевания, вызванного коронавирусом 2019-nCoV.

Карнавал в Рио-де-Жанейро - Sputnik Беларусь
Бразилия не захотела отменять карнавал из-за коронавируса

Ранее из-за распространения нового типа коронавируса в столице отменили регистрацию браков, которые были назначены на популярную дату 02.02.2020, а также церемонии прощания с умершими. В провинции Хубэй, где впервые было зафиксировано заболевание, власти заявили, что лица, у которых выявлено заражение коронавирусом или подозрение на него и которые отказываются от карантина или лечения, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, что вспышка заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, классифицированного как 2019-nCoV, была зафиксирована в декабре в китайском Ухане, население которого составляет более 11 миллионов человек. Установлено, что он может передаваться от человека к человеку, инкубационный период составляет около 14 дней.

По состоянию на вторник число зараженных в Пекине достигло 253 человек, из которых один человек скончался, 24 выписаны из больниц. Только за последние сутки в городе выявлено 25 новых заболевших. Число заразившихся на материковой части Китая превысило 24,3 тысячи человек, за пределами страны – более 170.

ВОЗ признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0