Убийство бизнесмена из Гродно пока не раскрыто, идет поиск улик и свидетелей

© Sputnik / Инна ГришукТерритория вокруг коттеджа предпринимателя огорожена, всю ночь и весь день здесь шли следственные действия
Территория вокруг коттеджа предпринимателя огорожена, всю ночь и весь день здесь шли следственные действия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эксперт считает, что дерзкое убийство 55-летнего бизнесмена прямо у калитки его дома было хорошо спланированным.

МИНСК, 16 янв – Sputnik. Следователи и сотрудники милиции продолжают оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие убийства бизнесмена из Гродно, сообщили источники в правоохранительных органах.

Деревня Чеховщизна – почти город, находится в нескольких километрах от Гродно - Sputnik Беларусь
Стреляли вечером из ружья: что говорят в деревне, где жил погибший бизнесмен

Тело 55-летнего бизнесмена с огнестрельным ранением нашли поздно вечером возле его дома.

"Пока задержанных нет. Преступление не раскрыто, идут оперативно-разыскные мероприятия", – сказал в четверг источник Sputnik в правоохранительных органах.

По его словам, ситуация с раскрытием данного преступления может осложняться тем, что предполагаемого убийцу, скорее всего, никто не видел.

"Вряд ли в деревне есть большое количество камер видеонаблюдения. Но оперативники, я полагаю, уже опросили соседей, а эксперты зафиксировали следовую картину на месте преступления", – сказал собеседник агентства.

"Сложно сказать, какие основные версии на первых этапах расследования определит следствие. Все будет зависеть от того, какую информацию добудут оперативники, которые отрабатывают контакты убитого, как в деревне, где он жил, так и в сфере его предпринимательской деятельности", – сказал источник в правоохранительных органах, отвечая на вопрос о том, может ли это быть заказным убийством.

Обвиняемый в убийстве бизнесмена Метельского Алексей Синькевич - Sputnik Беларусь
Осужденному за убийство бизнесмена из Березино оставлен пожизненный срок

"То, что это убийство было спланированным, это факт. Преступник, скорее всего, знал, когда бизнесмен возвращается домой. Заранее отследил обстановку в деревне, когда наименее людно на улице. Поэтому не случайно было выбрано вечернее время. Утром деревня рано просыпается, несмотря на то, что зимой еще темно", – отметил собеседник агентства и добавил, что "спонтанными такие убийства не бывают".

Отвечая на вопрос о том, может ли это убийство попасть в разряд так называемых "глухарей", источник отметил, что на его раскрытие брошены лучшие оперативники, следователи и эксперты.

"Не бывает идеальных с точки зрения исполнения преступлений, всегда остаются следы и улики. Все будет зависеть от профессионализма тех, кто работает над его раскрытием", – сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщил Sputnik, Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета по факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси.

Лента новостей
0