Убит бизнесмен из Гродно: обнаружено его тело с огнестрельным ранением

© Photo : Следственный комитет БеларусиСледователь СК на месте убийства
Следователь СК на месте убийства - Sputnik Беларусь
Подписаться
Убийца бизнесмена пока не задержан, на место поступления выехали наиболее опытные следователи из Минска.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства убийства бизнесмена в Гродненском районе, возбуждено уголовное дело, сообщили в СК.

"Сегодня ночью в Гродненском районе с огнестрельным ранением обнаружено тело 55-летнего мужчины", – сообщили Sputnik в среду в Следственном комитете.

Обвиняемый в убийстве бизнесмена Метельского Алексей Синькевич - Sputnik Беларусь
Осужденному за убийство бизнесмена из Березино оставлен пожизненный срок

По словам следователей, Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета по факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси. "Сотрудниками милиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого и его задержание", – сказали в СК.

Следственно-оперативной группой с применением возможностей передвижной криминалистической лаборатории проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы и объекты, по которым планируется назначение ряда исследований, отметили в Следственном комитете.

"На место происшествия выбыла группа наиболее опытных сотрудников центрального аппарата Следственного комитета", – подчеркнули в СК.

Иной информации по данному факту в СК не предоставили, сославшись на тайну следствия. В свою очередь информированные источники сообщили Sputnik, что к раскрытию этого преступления подключены оперативные сотрудники Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД. По словам собеседников агентства, в настоящее время отрабатываются наиболее вероятные версии убийства, в том числе и версия, связанная с предпринимательской деятельностью бизнесмена.

Убит возле машины

Источники в правоохранительных органах сообщили Sputnik, что в рамках расследования данного дела "будут отработаны контакты бизнесмена, как личные, так и профессиональные".

"Естественно, будет проведена трасологическая экспертиза и другие экспертизы, чтобы установить, с какого расстояния и из какого огнестрельного оружия был убит потерпевший", – сказали собеседники агентства.

Также появилась информация о том, что бизнесмен был якобы убит возле своей машины. На фото, которое распространил Следственный комитет Беларуси, видно, как следователи осматривают BMW X6, который припаркован перед въездом в частный дом.

Лента новостей
0