Извержение вулкана в Новой Зеландии: полиция не может установить личности жертв

© REUTERS / AUCKLAND RESCUE HELICOPTER TRUSTИзвержение вулкана в Новой Зеландии
Извержение вулкана в Новой Зеландии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тела погибших так сильно обожжены, что полицейским сложно их опознать, а некоторые пострадавшие получили такие сильные ожоги, что не могут говорить или каким-то другим способом сообщить информацию о себе.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Жертвы извержения вулкана в Новой Зеландии оказались так сильно изуродованы, что полиция уже несколько дней не может установить их личности, сообщает Daily Mail.

Извержение вулкана в Новой Зеландии - Sputnik Беларусь
Видео
Извержение вулкана в Новой Зеландии: погибли 5 человек – видео

По данным источника, в настоящее время 30 пострадавших проходят лечение в больницах, также по меньшей мере шесть человек погибли. Еще восемь туристов пропали без вести после извержения вулкана, однако, по информации экстренных служб, они скорее всего тоже погибли.

Сообщается, что некоторые жертвы получили ожоги 90% тела, что значительно затруднило их опознание.

Заместитель комиссара полиции Новой Зеландии Джон Тимс заявил, что офицеры пытаются сделать все, чтобы скорее вернуть тела погибших их семьям.

"Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее идентифицировать их, чтобы вернуть их близким", – сказал Тимс.

Также в полиции отметили, что у некоторых пострадавших, которые находятся в больницах, такие сильные ожоги, что они не могут говорить или каким-то другим способом сообщить информацию о себе, поэтому их личности тоже пока не установлены.

Извержение вулкана произошло в понедельник. В это время на острове находились туристы из Великобритании, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Китая, Малайзии и США. Часть из них была эвакуирована.

Лента новостей
0