Дерзкое убийство под Жлобином: обнаружено присыпанное песком тело женщины

© Photo : МВД БеларусиДерзкое убийство под Жлобином: обнаружено присыпанное песком тело женщины
Дерзкое убийство под Жлобином: обнаружено присыпанное песком тело женщины - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сына убитой женщины на железнодорожную станцию привел и оставил странный "дядя Слава", который потом был задержан по подозрению в совершении преступления.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Уголовный розыск Гомельщины задержал 33-летнего мужчину по подозрению в совершении дерзкого убийства женщины в Жлобинском районе, сообщили в МВД.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Житель Новополоцка за жестокое убийство матери получил 15 лет

Потом будет установлено, что женщина с маленьким сыном часто приезжала в Беларусь на лето. Жуткая история началась с того, в РУВД Жлобинского района утром 26 августа позвонил директор Пиревичской средней школы и сообщил о том, что в школе находится малолетний ребенок без сопровождения законных представителей. К выяснению ситуации подключились милиционеры.

В деревню Круговец, куда на лето приехала мама с этим мальчиком, выехала следственно-оперативная группа. Возле дома было обнаружено присыпанное землей тело женщины. "Соседи подтвердили, что это мама мальчика", – рассказали Sputnik в МВД.

Оперативники уголовного розыска Жлобинского РОВД установили, что в деревне Круговец проживал 33-летний гражданин по имени Слава, который подрабатывал на подворьях у местных жителей. В последние дни его никто не видел, сказали в МВД.

Там отметили, что оперативники искали его по подозрению в убийстве женщины 5 суток и в воскресенье он был задержан.

"Сейчас с ним работают следователи. По факту случившегося Жлобинским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство)", – сообщили в МВД.

Клетка для обвиняемых - Sputnik Беларусь
Убийство трех человек: в Бресте начинается суд над обвиняемым

Привел и бросил

В МВД сообщили, что сына убитой матери в школу привела местная жительница, которая рассказала о том, что его обнаружила кассир железнодорожной станции. Было установлено, что первоначально ребенка на вокзале сопровождал молодой пьяный мужчина.

Он оставил мальчика на перроне железнодорожной станции "Солтановка", сел в поезд и уехал.

Ребенка поместили в приют до установления места нахождения законных представителей.

Потом из беседы с ним оперативникам стало известно, что сам он проживает с родителями в России, а на станцию его привел дядя по имени Слава. Когда ситуация стала проясняться, из России вызвали отца мальчика, который и забрал ребенка, рассказали в МВД.

Читайте также:

Лента новостей
0