Парень найден убитым в заброшенной казарме в Бобруйске

© Photo : СК РБПарень найден убитым в заброшенной казарме в Бобруйске
Парень найден убитым в заброшенной казарме в Бобруйске  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранительные органы задержали подозреваемого и изъяли орудие убийства.

МИНСК, 5 мая - Sputnik. Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении 22-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве 19-летнего парня.

По данным следствия, четверо молодых людей ночью 4 июня находились на чердаке здания бывшей казармы в Бобруйске.

Кадры с задержанным по делу об убийстве экс-спецназовца в Подмосковье - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликованы кадры допроса фигуранта дела об убийстве экс-спецназовца

"В ходе распития спиртных напитков между двумя парнями возникла ссора. В результате конфликта один из них нанес удар ножом другому, затем скрылся с места происшествия. Девушка, находившаяся с молодыми людьми, вызвала скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть юноши", - рассказала Sputnik в среду официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович.

По ее словам, подозреваемый пытался скрыться в этом же здании под сгоревшими досками и балками, однако вскоре был обнаружен правоохранителями. Молодой человек ранее был судим за кражу, а также неоднократно привлекался к административной ответственности. В ходе допроса вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Следователи раскрыли подробности жуткого убийства в Барановичах

Следователями совместно с сотрудниками милиции и экспертами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления, допрашиваются свидетели.

Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз в отношении каждого участника происшествия, в том числе химическая для установления наличия в биологических образцах молодых людей психотропных, наркотических и токсических веществ.

Читайте также:

Лента новостей
0