Следователи установили подозреваемого в убийстве 18-летней давности

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
На причастность к убийству молодой девушки указали повторные экспертизы и исследование улик.

МИНСК, 3 июн – Sputnik. Следствию удалось установить подозреваемого в убийстве жительницы Кричева, которое было совершено в 2001 году, сообщили Sputnik в УСК по Могилевской области.

Убийцу местной жительницы, которой на тот момент было 23 года, тогда установить не удалось, однако в настоящее время расследование было возобновлено. Проведены повторные экспертизы, эксперты после исследования установили личность подозреваемого в преступлении.

Молоток судьи - Sputnik Беларусь
Вынесен приговор по делу об убийстве студентки в Кировском районе

"Установлено, что мужчина судим за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и грабеж, в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы. На момент совершения убийства ему было 20 лет", - рассказала официальный представитель УСК Анастасия Лавринович.

Во время допроса подозреваемый сознался, что пытался познакомиться со своей жертвой на улице, на что девушка ответила отказом. Тогда он разозлился, достал нож и нанес ей удар, после чего убежал. Девушка скончалась на месте. Во время проверки показаний фигурант дела вспомнил обстоятельства убийства и указал место преступления.

Следователи проводят дальнейшие действия для сбора доказательной базы.

Читайте также:

 

Лента новостей
0