Отец Началовой назвал причину смерти артистки

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПевица Юлия Началова, архивное фото
Певица Юлия Началова, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Певица скончалась в субботу от остановки сердца, вызванной воспалительным процессом, дата и место похорон Началовой еще не известны.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Причиной смерти известной российской певицы Юлии Началовой стала остановка сердца из-за абсцесса, сообщил РИА Новости отец артистки Виктор Началов. 

Актер, телеведущий Александр Олешко - Sputnik Беларусь
Радио
Олешко о Юлии Началовой: ее главное счастье случилось на моих глазах

Напомним, в субботу вечером пиар-директор певицы Анна Исаева сообщила, что Началова скончалась на 39-м году жизни. 

Позже отец артистки сообщил агентству, что причиной смерти стала остановка сердца.

"Абсцесс, остановка сердца. Все это еще будет выясняться, но пока так", – сказал Началов. По его словам, дата и место похорон пока не известны.

Сообщения о госпитализации Юлии Началовой появились в ряде СМИ в начале недели. Состояние певицы оставалось тяжелым, ее ввели в искусственную кому. Несколько дней назад ей провели операцию, после которой она находилась в реанимации.

Соболезнования от коллег

Многие звезды российской эстрады уже выразили соболезнования родным и близким Юлии Началовой. Так, Наталья Подольская отметила, что Началова была "светлым, чистым и добрым" человеком.

"Я просто в шоке. Я, конечно, была в курсе ситуации. Мы вместе с Володей (Владимир Пресняков – Sputnik) приносим свои соболезнования семье. Юленька была светлым, добрым, чистым человеком. Когда с ней общались, все время задавались вопросом: за что ей такая болезнь? Молодая, 38 лет всего, маленькая дочка осталась, родителей жалко, это горе, это ужасно", – сказала Подольская РИА Новости.

Певица Зара назвала Началову талантливейшим и светлым человеком.

"Я сейчас нахожусь в шоке. Артисты такого масштаба, такого таланта не должны уходить в таком молодом возрасте. Юлечка была светлым, добрым, невероятно талантливейшим человеком, другом", – сказала она агентству.

Певица Юлия Началова  - Sputnik Беларусь
От первого успеха до проблем со здоровьем: чем известна Юлия Началова?

В свою очередь Катя Лель выразила соболезнования и рассказала, что они вместе совсем недавно строили планы.

"Это кошмар. Слов нет, шоковое состояние. Мы говорили вот только, буквально недавно, о том, что мы все будем отмечать семьями дни рождения друг друга, собирались... Я не могу поверить в это. Молодая, красивая, безумно талантливая! Почему жизнь так устроена, что забирает молодых людей? Почему?" – сказала Лель.

Телеведущий Максим Галкин признался в Instagram, что был уверен, что Юлия выкарабкается.

"Так больно, что ушел такой светлый, талантливый человек. Да, переживали, следили за страшными обрывками новостей о ее тяжелом состоянии, но уверены были, что выкарабкается, ведь невозможно, чтоб так рано. Ведь совсем недавно вместе снимались – смеялись. Просто нет слов. 38 лет, бедная девочка. До слез", – написал Галкин.

Соболезнования семье артистки также выразили певцы Леонид Агутин, Сергей Лазарев и Жасмин.

Читайте также:

Лента новостей
0