Гибель семьи вратаря клуба "Витебск" в ДТП: Щербаков скорость не превышал

© Photo : ФК "Витебск"Голкипер "Витебска" Андрей Щербаков
Голкипер Витебска Андрей Щербаков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи изучили запись видеорегистратора авто и пришли к выводу, что за рулем был именно футболист и управлять машиной ему никто не мешал.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Автомобиль голкипера футбольного клуба "Витебск" Андрея Щербакова перед смертельным ДТП, в котором погиб сам спортсмен, его супруга и старший сын, двигался по трассе с разрешенной скоростью, сообщил в эфире телеканала "Беларусь 1" руководитель УСК по Витебской области Владимир Шалухин.

Место аварии - Sputnik Беларусь
Свидетель аварии, в которой погиб Щербаков: "там был каток, а не дорога"

Жуткая авария произошла вечером 17 декабря прошлого года на 543-м километре автотрассы М1 Брест – Минск – граница Российской Федерации. Машину Kia, за рулем которой находился Щербаков, вынесло на встречную полосу, где она врезалась в эвакуатор. Вратарь, его жена и 6-летний ребенок погибли на месте, 3-летний сын получил травмы.

"Уже установлено, что скорость автомобиля, в котором ехала семья Щербакова, в момент дорожно-транспортного происшествия была 113,2 километра в час", – сказал Шалухин.

Он также уточнил, что в тот день спортсмен ПДД не нарушил – на том отрезке автодороги разрешено двигаться со скоростью 120 км/ч.

По словам Шалухина, следователи изучили запись видеорегистратора авто и пришли к выводу, что за рулем был именно футболист и управлять машиной ему никто не мешал.

Как ранее сообщал Sputnik, по факту гибели Щербакова и членов его семьи было возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц), расследование которого в настоящее время продолжается.

Читайте также:

Лента новостей
0