Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гончарова о гибели вратаря "Витебска": что говорят в СК о причинах ДТП

© Photo : Facebook Юлии ГончаровойОфициальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова
Официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова прокомментировала появившиеся в СМИ версии о причинах трагической аварии, в которой погибли белорусский футболист Андрей Щербаков, его супруга и старший сын.
Гончарова о гибели вратаря "Витебска": что известно о причинах ДТП

В Следственном комитете Беларуси предостерегают от озвучивания вероятных причин и различных версий серьезной аварии в Толочинском районе, которая привела к гибели вратаря футбольного клуба "Витебск" Андрея Щербакова, его жены и 6-летнего сына.

Следственные мероприятия еще не завершены, и любые выводы до получения заключения автотехнической экспертизы будут преждевременны, сообщила официальный представитель СК Юлия Гончарова. 

Голкипер Витебска Андрей Щербаков - Sputnik Беларусь
Погиб на взлете карьеры: одноклубники о голкипере "Витебска" Щербакове

"Сейчас нельзя говорить категорично или даже вероятностно о том, что скоростной режим повлиял или что-то другое. Пока категоричных выводов о причинах трагедии нет, следствие только началось, экспертизы назначены, проводятся допросы", ― сказала Гончарова.

По результатам всех проведенных в комплексе процессуальных и следственных действий станет известно о том, что на самом деле явилось причиной смертельного ДТП, подчеркнула представитель СК.

Как ранее сообщал Sputnik, трагическое ДТП, в котором погибла практически вся семья футболиста Андрея Щербакова за исключением его младшего сына, произошло в Толочинском районе на трассе М1 вечером 17 декабря.

Сам Андрей Щербаков, его супруга и 6-летний сын стали жертвами лобового столкновения, произошедшего после заноса автомобиля и выезда на встречную полосу. Выжил в аварии только младший сын четы Щербаковых. Сейчас трехлетний мальчик находится в больнице в удовлетворительном состоянии.

Позднее в СМИ появилась информация о возможных причинах ДТП, в частности, о нарушении скоростного режима погибшим футболистом.

Комментарий официального представителя СК Юлии Гончаровой слушайте на радио Sputnik Беларусь.  

Читайте также:

Лента новостей
0