Очевидцы утверждают, что у самолета Ethiopian Airlines дымился хвост

© REUTERS / TIKSA NEGERIБилет на рейс, найденный на месте крушения самолета Ethiopian Airlines
Билет на рейс, найденный на месте крушения самолета Ethiopian Airlines  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перед крушением судно сделало неожиданный поворот, а от хвостовой части шел дым и отделялись фрагменты, утверждают очевидцы.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Незадолго до падения лайнер Ethiopian Airlines задымился в небе и сделал неожиданный поворот, утверждают очевидцы трагедии, сообщает агентство "Рейтерс".

Опубликовано последнее видео погибшей в Эфиопии пары из России - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликовано последнее видео погибшей в Эфиопии пары из России

Несколько свидетелей происшествия утверждают, что перед падением лайнер издал странный звук, а в небе за ним оставался дымовой след. Местный житель рассказал агентству, что перед падением лайнер сделал неожиданный поворот. Он также рассказал, что видел, как от самолета отлетали небольшие фрагменты, похожие на бумагу.

Самолет авиакомпании Ethiopian Airlines направлялся из Аддис-Абебы в Найроби. Все 157 находившихся на борту человек погибли, среди них было 19 сотрудников ООН и связанных с ней структур, которые летели на международную конференцию в Найроби. Среди погибших представители 35 стран, включая трех россиян.

В конце октября 2018 года еще один самолет Boeing 737 MAX разбился – это был лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air.

Читайте также:

Лента новостей
0