Трагедия в Эфиопии: что известно о погибших в авиакатастрофе россиянах

© REUTERS / TIKSA NEGERIОбломки самолета, потерпевшего крушение в Эфиопии
Обломки самолета, потерпевшего крушение в Эфиопии - Sputnik Беларусь
Подписаться
В жуткой авиакатастрофе погибли инструктор по прыжкам с парашютом и молодая семейная пара. Факты о жертвах трагедии разлетаются по соцсетям, тысячи людей выражают свои соболезнования родным погибших.

Boeing 737, который выполнял утром в воскресенье рейс между Адис-Абебой и Найроби, потерпел крушение после 6 минут нахождения в воздухе. Авиалайнер упал в 60 километрах от столицы Эфиопии. На борту самолета находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе трое россиян. Что о них известно?

Одна из жертв авиакатастрофы в Эфиопии – 33-летний уроженец Твери Сергей Вяликов. Заходил в социальные сети он незадолго до взлета. О нем известно то, что он работал инструктором по прыжкам с парашютом, то есть с воздухом и полетами был связан профессионально. По трагическому стечению обстоятельств именно в воздухе он и погиб. Сергей Вяликов был застрахован в нашей компании по риску несчастный случай. "Ренессанс страхование" выплатит родственникам Сергея 1 миллион рублей.

Опубликовано последнее видео погибшей в Эфиопии пары из России - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликовано последнее видео погибшей в Эфиопии пары из России

Среди погибших при крушении самолета – молодая семейная пара, Александр и Екатерина Поляковы. Влюбленные были давно вместе и поженились сразу после института, а потом начали путешествовать по миру.

За несколько минут до взлета Екатерина выложила в социальные сети видео посадки на борт и фотографии салона авиалайнера. В соцсетях было видно, как рады влюбленные путешествовать по Африке и видеть настоящее лето.

Гибель россиян на борту подтвердил МИД РФ. Сегодня тысячи человек делятся в соцсетях биографиями погибших и соболезнованиями их родным. Свои слова поддержки в понедельник выразил и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0