Обнародованы данные расследования крушения самолета с футболистом Салой

© REUTERS / STEPHANE MAHEФутболка с номером Эмилиано Сала
Футболка с номером Эмилиано Сала - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предварительный отчет о расследовании организация опубликовала в понедельник 25 февраля.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Британское отделение расследования авиационных происшествий (AAIB) обнародовало первые данные, которые удалось выяснить экспертам в отношении крушения самолета, на борту которого находился футболист клуба "Кардифф Сити" Эмилиано Сала.

Цветы у стадиона в память футболиста Эмилиано Сала - Sputnik Беларусь
Прощание с Салой: "Нант" опубликовал трогательное видео о футболисте

Предварительный отчет о расследовании организация опубликовала в понедельник 25 февраля.

Так, было установлено, что самолет Piper PA-46-310P Malibu был зарегистрирован в США и не мог использоваться для выполнения коммерческих перевозок без разрешения соответствующих органов. При этом в отчете отмечается, что полет мог быть "частным", на который правила коммерческих перевозок не распространяются.

Сообщается, что летный стаж погибшего пилота Дэвида Ибботсона составлял 3,7 тысячи часов, у него была лицензия на частные перевозки.

Эксперты определили, что самолет во время движения над Ла-Маншем совершил разворот на 180 градусов и потерял высоту. Обломки Piper нашли в 30 метрах от точки, где он пропал с радаров, следовательно, с высоты около 500 метров он падал вертикально.

Эмилиано Сала перешел из французского клуба "Нант" в английский "Кардифф Сити" 19 января: британца заплатили за него 15 миллионов фунтов. В расположение команды спортсмен вылетел на одномоторном самолете, который пропал над Ла-Маншем 22 января. Его обломки нашли на дне 3 февраля, позже было заявлено, что одно из обнаруженных тел принадлежит футболисту.

Лента новостей
0