Прощание с Салой: "Нант" опубликовал трогательное видео о футболисте

© REUTERS / Stephane MaheЦветы у стадиона в память футболиста Эмилиано Сала
Цветы у стадиона в память футболиста Эмилиано Сала - Sputnik Беларусь
Подписаться
Форвард команды погиб при крушении самолета над Ла-Маншем в ночь с 21 на 22 января.

МИНСК, 9 фев – Sputnik. Французская футбольная команда "Нант" опубликовала на своей странице в cоциальной сети Twitter видео в память о бывшем нападающем команды Эмилиано Сале. В ролике, продолжительность которого около трех минут, представлена нарезка из игровых и тренировочных моментов с участием футболиста, моменты празднования забитых им голов.

​Аргентинский футболист попрощался с бывшими партнерами по клубу вечером 21 января и вылетел на частном самолете PA 46 Malibu в Уэльс. Воздушное судно пропало с экранов радаров за час до запланированного прибытия.

Обложка журнала, посвященная погибшему футболисту Сала - Sputnik Беларусь
Верная собака погибшего Эмилиано Салы до сих пор ждет своего хозяина

Была начата поисковая операция, обломки самолета обнаружили 3 февраля на дне моря в вблизи острова Генрси. Через несколько дней - 7 февраля – на поверхность было поднято тело, которое после экспертизы опознали как тело спортсмена.

Сала выступал за "Нант" с 2015 года, провел 133 матча, оформил 48 голов и исполнил 13 голевых передач. Футболист перешел в британский "Кардифф" 19 января и не сыграл за новый клуб ни одного матча. При этом "Нант" потребовал от "Кардифф Сити" начать оплату трансфера в размере 15 миллионов фунтов стерлингов за погибшего 28-летнего спортсмена. 

Ранее "Нант" заявил, что в связи с гибелью Сала снизил цену на ближайшую игру.

Читайте также:

Лента новостей
0