Минчанка умышленно скрывала от парня свой положительный ВИЧ-статус

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на ВИЧ
Экспресс-тестирование на ВИЧ  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Когда все стало известно, молодой человек написал заявление в милицию, девушке может грозить уголовная ответственность.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Минчанка умышленно скрывала от сожителя, что инфицирована ВИЧ, когда все раскрылось, молодой человек обратился в милицию, сообщили во Фрунзенском РУВД Минска.

Экспресс-тестирование на ВИЧ - Sputnik Беларусь
Страшная месть: в Лунинецком районе женщина заражала мужчин ВИЧ

По словам заявителя, о том, что девушка заражена ВИЧ, ему сообщила одна из ее подруг. Когда информация подтвердилась, молодой человек написал заявление в милицию. К счастью, медицинские тест наличие вируса у него не подтвердили.  Но девушке, умышленно скрывшей свое заболевание, которое может представлять опасность для окружающих, может грозить уголовная ответственность.

По информации Фрунзенского РУВД, ВИЧ-инфекцию у 22-летней девушки диагностировали два года назад. Она употребляла наркотики внутривенно. Минчанка не сочла нужным сообщить о своем диагнозе молодому человеку и вступала с ним в связь, не используя средств контрацепции.

Ранее девушка неоднократно привлекалась к административной ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде. Собранные материалы милиция предала в Следственный комитет.

Читайте также:

Лента новостей
0