Тело белорусского бизнесмена нашли в элитном отеле в Москве

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМанежная площадь в Москве. На дальнем плане в центре: здание Государственной Думы РФ, справа - отель Four Seasons
Манежная площадь в Москве. На дальнем плане в центре: здание Государственной Думы РФ, справа - отель Four Seasons - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отель, в котором обнаружили тело бизнесмена, находится недалеко от Манежной площади.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Следователи начали проверку после обнаружения тела мужчины в отеле в самом центре Москвы, сообщила старший помощник руководителя ГСУСК России по Москве Юлия Иванова.

Пистолет, гильзы и доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Киллер, валюта и никель. 25 лет назад был убит губернатор Гродно Арцименя

"Утром 1 декабря 2018 года в одной из гостиниц в центре Москвы обнаружено тело мужчины 1979 года рождения. По данному факту проводится доследственная проверка", — сказали там.

По предварительной информации, на теле мужчины, который лежал на спине на полу номера, не обнаружены следы, свидетельствующие о криминальном характере смерти. Рубашка и кардиган на нем были расстегнуты.

Следователи работают над установлением всех обстоятельств произошедшего.

Смерть в элитном отеле от "паленого" алкоголя?

Бизнесмен из Минска умер в престижном отеле Four Seasons на московской улице Охотный Ряд. Следственный комитет не называет его фамилию, но в российских СМИ активно постят фотографии предпринимателя из его аккаунтов в соцсетях, подробно описывают биографию, включая информацию о судимости за наркотики.

"Пока следователи отрабатывают версию с дорогим и статусным отравлением, бары отеля шерстят на тему фейковой алкашки", – обсуждают смерть предпринимателя в соцсетях.

В российских СМИ также пишут и о тарелке с белым порошком, обнаруженной на столике в номере Four Seasons. Кроме того, по информации служащих отеля, в номере белорусского бизнесмена кроме него накануне вечером находились четверо мужчин и одна женщина.

А незадолго до своей смерти мужчина, приехавший в Москву по делам, устроил шопинг в "Охотном ряду".

Супруга предпринимателя, чьими фотографиями СМИ иллюстрируют сообщения о ЧП в Four Seasons, подвердила журналистам, что муж уехал в Москву по делам, но она не знает, почему он остановился в одном из самых дорогих отелей столицы России. Она подчеркнула, что пока всю информацию узнает из СМИ, с ней еще не связывались ни следователи, ни сотрудники белоруссского консульства.

Читайте также:

Лента новостей
0